<<< Все статьи психологов
Ирина Яркова Автор: Ирина Яркова
5 июля 2023 г.
6430

Психологический разбор Габриэль Солис из знаменитого сериала «Отчаянные Домохозяйки». Какой характер у Габриэль Солис?

Габриэль Солис
Психологический разбор Габриэль Солис из знаменитого сериала «Отчаянные Домохозяйки». Какой характер у Габриэль Солис?
Миниатюрная брюнетка с неповторимой латиноамериканской красотой; жена богатого бизнесмена, бывшая успешная топ-модель

Кто такая Габриэль Солис? Миниатюрная брюнетка с неповторимой латиноамериканской красотой; жена богатого бизнесмена, бывшая успешная топ-модель.

Казалось бы, у Габриэль есть всё, чтобы быть счастливой и довольной. Однако она, напротив, несчастна в браке, а деньги и дорогие подарки абьюзивного мужа не могут скрасить её одиночества, так же как и не могут скрыть его отношения к ней. Да, в отношениях Габби и её мужа действительно много абьюза, кажется, эта пара впринципе не умеет выстраивать здоровую коммуникацию, ведь они часто манипулируют друг другом, не прислушиваются друг к другу, редко говорят о чем-либо прямо и откровенно.

Солис

Более того, муж Карлос относиться к ней как к объекту, как к трофейной жене. Габриэль понимает, что брак делает её несчастной, но и уйти не может – уж слишком хороша эта богатая сытая жизнь.

В реальной жизни многие женщины также часто сталкиваются с подобной проблемой: с одной стороны, уже не любимый муж, могут быть и измены, и психологическое насилие, и даже физическое. Но с другой стороны, женщина понимает, что если уйдёт из этих отношений, то существенно потеряет в уровне жизни, придётся больше работать, возможно, еле сводить концы с концами и в одиночку обеспечивать детей. Многие зависают в такой ситуации на годы, не в силах принять решение. Ситуация действительно сложная, но я полагаю, что лучше постепенно решать финансовые проблемы, чем ежедневно быть жертвой психологического насилия.

габриэль

У Габриэль так же копится агрессия на мужа, ей не хватает его внимания, но на разрыв она не решается, во всяком случае, в начале сериала. Осознанно или нет, она хочет отомстить ему за все психологические унижения, за всё его пренебрежение, поэтому заводит любовника, который является полной противоположностью супруга — без статуса, абсолютно без денег, зато нежный, романтичный и чуткий, с мягким характером.

домохозяйка Солис

Этот поступок так же характеризует Габриэль как личность рискованную, склонную к авантюрам, любящую адреналин, ведь её мужа вовсе нельзя назвать спокойным, уравновешенным, милосердным человеком, а измена явно сможет вывести его из себя.

коктель

По характеру Габриэль взрывная, импульсивная, саркастичная, великодушная, в то же время она хитрая, пронырливая. К её негативным чертам можно отнести эгоизм, порой её эгоистичность не знает границ, а так же у неё иногда прослеживаются высокомерие и тщеславие. Это является и её слабостью, поскольку с помощью лести такими людьми можно легко управлять.

девушка за рулем

Карлос Солис — муж Габриэль, богатый бизнесмен, много времени посвящает работе. Относится к ней как к дорогой вещи, которую он купил. Поначалу любовью в их отношениях и не пахнет… с обоих сторон. Всё, что их связывает в начале первого сезона — выгода и, возможно, страсть.

Чтобы Вы понимали, насколько всё плохо в их с Габи отношениях:

– я не пойду на эту бизнес встречу с тобой… каждый раз, когда я оказываюсь возле твоего бизнес партнёра, он пытается облапать меня!

– я заработал порядка 200.000$ в прошлом году, ведя с ним бизнес… так что если он хочет облапать тебя, позволь ему это.

ссора

В этом браке будет всё — измены, скандалы, манипуляции, дойдёт даже до физического насилия… Нелёгкий путь Карлоса и Габби сквозь ошибки и жизненные невзгоды к взаимопониманию, уважению и семейному счастью является одной из центральных тем всего сериала.

радость

Вот мы и обсудили ещё одну главную героиню легендарного сериала. В следующей статье я разберу характер другой главной героини сериала «Отчаянные Домохозяйки» — Линетт СкавоСтатьи про Сьюзан и про Бри уже в моём профиле.

домохозяйки

Нравится ли Вам Габриэль Солис? Как Вы к ней относитесь и почему? Какие ещё психологические особенности отмечали у этой главной героини?

Записывайтесь на консультацию через этот сайт или по телефону (Telegram, WhatsApp)

Так же у меня есть телеграмм канал, в котором я публикую интересные статьи и полезную информацию о психологии ?

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен