<<< Все статьи психологов
Хайруллаева Мария Автор: Хайруллаева Мария
18 июня 2022 г.
1450

Управление или ответственность

Управление или ответственность
Чтобы не попасть в западню в любых отношениях, посмотри на сколько человек готов брать ответственность за себя и свои поступки

Как понять взрослый перед тобой человек или нет?

Внешне вокруг себя мы видим много взрослых людей, которые выглядят как взрослые и физиологически, одеты во взрослую одежду и умеют взрослые прически. Часто они очень серьезные, «правильные» и строгие, могут давать советы или поучать, а когда дело доходит до важных решений в жизни, возникает резонанс. Этот «взрослый» человек ведет себя как ребенок, прячется, избегает встреч и контактов и так далее. 

Чтобы не попасть в западню в любых отношениях, посмотри на сколько человек готов брать ответственность за себя и свои поступки.

Иногда я слышу от людей «нытье» по поводу зарплаты, плохой работы, не тот человек рядом, не тот начальник, не тот город и можно перечислить много чего не того…

Давайте порассуждаем.

Все что у нас есть или чего нет это все на 90% создано нами или с нашего согласия, возможно не осознанно. Это касается всех сторон жизни: здоровье, отношения, хобби, работа, деньги их наличие и отсутствие, грамотное их применение, развитие и другое. Это факт, а вот как к этому относитесь, в этом и заключается «взрослость» или «не зрелость»

Можно игнорировать этот факт и «передать» принятия решений в жизни воле случая или всевышнему, или другому человеку. А можно осознать, что Вы можете принимать решения и создавать через их последствие ту жизнь, которая Вам приятна, взять на себя ответственность и начать осознанно влиять на своей жизнью. 

Вспомните человека который умеет кататься по волнам на доске. Он не в силах влиять на волну, но он научился управлять своей доской и тем самым получает удовольствие от жизни переходя с одной волны на другую. 

Так каждый психологически взрослый человек принимает решение брать ответственность на себя и учиться управлять тем что возможно в жизни, и получает удовольствие.

Хайруллаева Мария Автор: Хайруллаева МарияПсихолог - г. Комсомольск-на-Амуре Подписаться на новые статьи
Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен