<<< Все статьи психологов
Манылов Андрей Автор: Манылов Андрей
23 июля 2023 г.
2820

Почему мы возвращаемся к бывшим?

Почему мы возвращаемся к бывшим?
Одним из самых распространенных явлений в отношениях людей является возвращение к бывшим партнерам

Одним из самых распространенных явлений в отношениях людей является возвращение к бывшим партнерам. Этот парадоксальный феномен вызывает много вопросов и неоднозначных чувств. Однако, согласно мнению психологов, существует основная причина, объясняющая почему мы всегда возвращаемся к бывшим.

Она заключается в том, что мы не до конца отработали сюжет, который был нам уготован с этим партнером. В нашем бессознательном хранятся различные программные установки и проекции, которые активизируются только с тем человеком, с которым мы возобновляем отношения. Таким образом, когда мы снова встречаемся с нашим бывшим, эти бессознательные проги снова начинают действовать.

Однако, осознавая этот сюжет и отрабатывая бессознательные программы, можно достичь нового уровня в отношениях. Это может привести к тому, что ваша связь с бывшим партнером станет более глубокой и удовлетворяющей, либо, осознав этот цикл в вашей жизни навсегда исчезнут подобные персонажи. Если мы не понимаем причину наших действий и не отрабатываем бессознательные программы, восстановленные отношения рискуют прийти к расставанию, а затем к неоднократному сближению. До тех пор, пока очередной удар граблями не откроет нам третий глаз.

Если вы снова расстаетесь с бывшим партнером, не поняв общего сюжета и не отработав бессознательные программы, и попытаетесь начать отношения с новым человеком, вы можете столкнуться с двумя сценариями. Либо новый партнер будет вести себя как бывший, и вы снова начнете отрабатывать с ним тот же сюжет и проги, которые вам необходимо было пройти. Либо новый партнер будет настолько отличаться от бывшего, что вас будет не связывать ничто, и отношения быстро прекратятся, либо по вашей инициативе, либо по решению нового партнера.

Важно понимать, что количество раз, когда мы возвращаемся к бывшим, не имеет значения. Главное — осознать сюжет, в который мы вписаны, и какие бессознательные программы мы отрабатываем с этим человеком. Развитие и понимание сюжета может помочь нам создать гармоничные и здоровые отношения с нашими партнерами или в конечном итоге принять решение о разрыве и продвинуться дальше.

Бессознательные установки, которые формируются в нашем разуме и оказывают влияние на наше поведение, эмоции и мышление, не всегда очевидны и доступны для осознания. Часто мы можем быть ограничены и не воспринимать наши действия как несознательные. Тем не менее, через самоанализ и общение с психологом мы можем начать раскрывать скрытые мотивы, убеждения и эмоциональные блоки, которые формируют наше поведение и влияют на нашу жизнь. Психоанализ помогает нам глубже понять свои бессознательные установки и начать процесс их изменения, освобождения и роста.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен