<<< Все статьи психологов
Бланк Яна Автор: Бланк Яна
15 октября 2020 г.
1640

Как мы можем говорить со своим телом

разговор с телом
Как мы можем говорить со своим телом
У каждого человека в момент стресса тело реагирует определенным образом. Это может быть учащенный пульс, ком в горле, ощущение нехватки воздуха, головокружение и т.д.

У каждого человека в момент стресса тело реагирует определенным образом. Это может быть учащенный пульс, ком в горле, ощущение нехватки воздуха, головокружение и т.д. Такие проявления называют ПСИХОСОМАТИКОЙ. Одни люди не реагируют на подобные реакции тела, а других они могут буквально мучать и даже пугать.

Так случилось, что мое тело часто реагирует на негативные ситуации ватными ногами. Мерзкое неприятное ощущение, которое часто не дает мне покоя. Я долго пыталась понять почему именно ноги? Почему меня это так беспокоит? И тут на помощь пришли мои любимые карты МАК.

Вооружившись тремя колодами карт я начала сессию.

Вытащила карты себя и своего симптома. Выглядело это так, будто двух персонажей с двух разных планет посадили рядом и никто не понимал что друг с другом делать)))

Я никак не могла понять, для чего этот симптом приходит ко мне и о чем хочет сказать. И я задала конкретный вопрос «О чем мне хочет сказать мой симптом» и достала еще одну карту.

Диалог между нами в итоге получился мощный и душераздирающий. Проблема оказалась в том, что с детства у меня выработалась привычка бежать от реальности. Сначала я убегала от нее в пластинки со сказками, потом в книжки и мультики, чуть позже в бесконечные красочные фантазии в моей голове.

Не удивительно, что мои ноги просто устали ментально бегать. И карта симптома уже кричала: «Оглянись, посмотри на меня!!! Я тоже часть этого мира!» От этого всего у меня побежали мурашки по затылку и я заплакала. Но эти слезы были чистыми и совершенно осознанными.

Сессия была завершена двумя шагами к принятию реальности и закреплением всего этого просмотром мультфильма, который уже давно хотела посмотреть.

Делюсь своей сессией с вами, друзья! В ней есть мысли, которые возможно помогут кому-то еще. По крайней мере я очень на это надеюсь! ❤

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен