<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
7 декабря 2023 г.
1500

«Открытый брак» — а брак ли это? 4 факта об «открытом браке»!

«Открытый брак» — а брак ли это? 4 факта об «открытом браке»!
Мужа вы не удержите, сами пострадаете, да еще потеряете свое достоинство и обесцените себя как личность и как женщину

Муж говорит, что любит вас и при этом предлагает вам открытый брак? Вы в смятении думаете об этом и боитесь его потерять. Здоровая ситуация? Нет, и я расскажу почему!

Сразу скажу, что это не работает. От слова «совсем». Мужа вы не удержите, сами пострадаете, да еще потеряете свое достоинство и обесцените себя как личность и как женщину.

На самом деле, людей, который живут таким образом, довольно мало. Словосочетание «шведская семья» вообще на Западе неизвестно, да и в целом — это миф.

В защиту таких отношений приводится «природная полигамия» мужчин, яркость эмоций и отсутствие скуки в браке и даже говорится, что это метод сохранения семьи.

Причины, по которым люди пропагандируют «свободный брак» часто сводятся к тому, что это модно. Некоторые даже гордятся тем, что таким образом они показывают будто не считают партнера собственностью. Вопрос напрашивается простой — а можно не считать собственностью, но и не поощрять измены?

Спросите себя честно, вам такой «брак» нужен? Сколько вы в нем протянете?

Минусов тут намного больше, и наивные люди о них часто не знают.

Правдивые факты о «свободном браке»:

  • Свободный брак — следствие не сексуальной скуки, а инфантильности и безответственности человека. У таких людей нет желания нести ответственность за свою жизнь и поступки. Вместо решения своих внутренних и межличностных проблем они открывают дверь новым!
  • Свободный брак начинается там, где никогда не было настоящей близости или люди стали чужими друг другу. Вместо честного решения о разводе и страха потери имущества, чужого мнения или от малодушия они играют в брак.
  • Брак свободный обычно только с одной стороны. Как правило один из супругов в глубине души страдает от этого, но боится потерять партнера и терпит.
  • Часто люди хотят открытого брака, если глубоко внутри не уверены в себе, имеют скрытый комплекс неполноценности и ждут, что им изменят. А поэтому «атакуют» первыми, убегая от страха боли возможного предательства.

Если партнер предлагает вам открытый брак, подумайте, о том 1)что на самом деле им движет и 2) что на самом деле чувствуете вы по этому поводу и не обесценивайте своих чувств!

В случае, если вы узнаете ситуацию в своем браке в этой статье и находитесь в смятении,  я  помогу вам прояснить ситуацию и свое к ней отношение, а также выработать пути улучшения вашей жизни!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен