<<< Все вопросы психологам

Истинные желания - консультация психолога

Аватар
Анна
Пользователь
08.12.2020 в 14:07#60462

Здравствуйте,

Как понять свои истинные желания и мотивы.

Как разобраться со своими страхами.

Как понять причину и следствие,  если из детства.

36лет.

Написать отзыв психологу Анна
X




Пустовойтова Елена
Пустовойтова Елена
Психолог
г. Санкт-Петербург
Эмоционально-образная терапия
08.12.2020 в 14:28#60464

Ответ для: Анна

Анна, здравствуйте! Такие глубокие вопросы, думаю, Вы знаете, что для таких вопросов нужен специалист, который с Вами будет регулярно работать и помогать отделять все наносное, он Вашего истинного. Действительно много желаний не искренние, а просто продиктованы социумом, даже рекламой, а также ожиданиями родителей , страхами , что в глазах окружающих выглядеть не правильно. Очень много желаний и целей не истинные, и к сожалению, некоторые люди не задумываются над этим, а просто плывут по течению, реализовывая чужие проекты .

Специалист может помочь разобраться, для начала, в эмоциях, определить, какие эмоции сопровождают какое желание и затем уже отслеживать желания , например, страх, стыд или же вина, могут толкать человека к определенным целям и действиям. желание получить любовь, одобрение и принятие, также может подталкивать к целям и действиям. Однако, цели и из первого и из второго примера, при серьезном исследовании , могут оказаться совсем не истинными.

Также. в работе с психологом можно выявить свои истинные цели , а также прийти к решению, каким способом можно достичь этих целей.

С уважением, Елена

Написать отзыв психологу Пустовойтова Елена
X




Пылаева Наталья
Пылаева Наталья
Психолог
г. Москва
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
08.12.2020 в 14:29#60465

Добрый день, Анна!

Вы забыли о своих желаниях. С чем это связано? Чем Вы сейчас занимаетесь в жизни? Что Вас радует, а что наоборот, не радует?

А какие у Вас страхи? Что Вас сейчас тревожит?

И что именно Вы хотите понять из своей жизни? Необходимо больше информации, чтобы понять, что Вас тревожит, также проанализировать Ваше детство и уже тогда придет понимание причины и следствии.

Написать отзыв психологу Пылаева Наталья
X




Зубкова Галина
Зубкова Галина
Психолог
г. Томск
Психоаналитическая терапия
08.12.2020 в 15:10#60472

Анна, здравствуйте. Для этого есть психоаналитическая терапия.

Написать отзыв психологу Зубкова Галина
X




Аватар
Анна
Пользователь
08.12.2020 в 15:34#60475

Ответ для: Зубкова Галина

Что это такое. Как это будет проходить?! Ваши вопросы, мои ответы.

Написать отзыв психологу Анна
X




Елена Ляус
Елена Ляус
Психолог
г. Дзержинск
Экзистенциальная психотерапия
08.12.2020 в 15:37#60476

Здравствуйте, Анна. Истинное желание, это- вопрос сложный. когда ребёнок начинает познаватьмир, у него появляются желания. некоторые из них удовлетворяются, некоторые попадают под запрет, прежде всего родителей. подавленные желания забываются и проявляются только в бессознательных действиях, или во снах. самостоятельно осзнать это трудно- нужна аналитическая работа. по мере взросления, родители начинают транслировать ребёнку свои желания, а он, что бы не утратить их любовь, присваивает себе чужие желания. потом, это может ощущаться только в теле, или различными состояниями- депрессия, па. далее, могут появиться желания, противоречащие друг другу, и человек выбирает то, которое требует наименьших усилий, или безопастнее. понять своё желание- важная часть становления личности. здесь самой не справиться.

Работаю аналитически очно и онлайн: 904-393-17-93

Написать отзыв психологу Елена Ляус
X




Зубкова Галина
Зубкова Галина
Психолог
г. Томск
Психоаналитическая терапия
08.12.2020 в 16:09#60477

Ответ для: Анна

Психоаналитическая терапия не основано на вопросах терапевта и ответах пациента, но уточнения возможны. Этот процесс терапии скорее связан с тем, что первые несколько сессий человек в произвольной форме рассказывает свою историю, в последующем на сеансах озвучивает все свои мысли, а терапевт без критики или оценки следует за исследуемым, определяя напряженные состояния, позволяя понять и принять то, что скрыто под этим напряжением.

Написать отзыв психологу Зубкова Галина
X




Галкина Ольга
Галкина Ольга
Психолог
г. Симферополь
Экзистенциальная психотерапия
08.12.2020 в 16:20#60478

Анна,здравствуйте!ну вопервых вы уже обратились за помощью,с желанием разобраться в своей ситуации,и это уже шаг.Во вторых-вы уже осознаете,чего именно вы хотите-разобраться со своими страхами и причинами ,значит вы понимаете,зачем вам это надо-там уже есть мотив.. Но чтоб углубиться и изменить качество жизни ,если этого хочется ,уже работа строиться индивидуально и глубже,ровно также,как индивидуальны ваши желания,страхи,события.Если все еще есть вопросы,приглашаю Вас к себе он-лайн,79787183863 звоните или пишите. С уважением Галкина Ольга.

Написать отзыв психологу Галкина Ольга
X




Шендерова Елена
Шендерова Елена
Психолог
г. Калининград
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
08.12.2020 в 16:27#60480

Здравствуйте, Анна! Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, не понимает себя.

Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно понимать себя, он привык оценивать себя через взгляды других людей, через их оценку себя, привык видеть себя со стороны, и растворялся в других, упуская себя, не познав себя, не приняв себя.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции — в таких ситуациях, необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди.

Проработать сценарий отношений и Вашу позицию в них, чтобы Вы смогли обрести уверенность в себе. Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возникла эта зависимость, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Если решитесь разобраться в том, что происходит – можете смело обращаться ко мне – работать можно в разных форматах, в том числе и онлайн (whatsapp, viber. skype) – 89118618416 – буду рада Вам помочь!

Написать отзыв психологу Шендерова Елена
X




Аватар
Анна
Пользователь
08.12.2020 в 16:47#60483

Ответ для: Галкина Ольга

Хорошо Ольга, когда мы можем провести консультацию оф лайн. Это будет видео или телефонный разговор. Сколько длиться по времени. Как мне нужно подготовится, Что бы разговор был более конструктивным..

Написать отзыв психологу Анна
X




Аватар
Анна
Пользователь
08.12.2020 в 16:54#60486

Ответ для: Шендерова Елена

Да Лена, есть правда в ваших словах, я "тревожный тип"в отношениях; Когда можно провести консультацию.как мне подготовится , что бы разговор был более продуктивным.

Написать отзыв психологу Анна
X




Шендерова Елена
Шендерова Елена
Психолог
г. Калининград
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
09.12.2020 в 08:36#60501

Анна, чтобы можно было выявить источники, Вы можете заранее подготовить 1. те вопросы, которые у Вас есть. 2. очертить наиболее проблемные места во взаимоотношениях (какие именно ситуации или люди вызывают сложности внутри Вас) 3. будем исследовать Ваше прошлое - потому что ответы там - восприятие мира, окружающих, отношений, себя, установки и убеждения - нужно найти те "оковы", которые сковывают Вас, чтобы из начать снимать.

Если решитесь разобраться в том, что происходит – можете смело обращаться ко мне – работать можно в разных форматах, в том числе и онлайн (whatsapp, viber. skype) – 89118618416 – буду рада Вам помочь!

Написать отзыв психологу Шендерова Елена
X




Ештокина Евгения
Ештокина Евгения
Психолог
г. Симферополь
Гештальт-терапия
09.12.2020 в 10:40#60513

Добрый день, Анна! Очень часто нам не дает возможность слышать себя, свои желания - плохой контакт со своими чувствами. Важно разобраться, что мешает вам понимать свои чувства, когда возникли проблемы. Чтобы разобраться со страхами из детства, можно поработать с техникой "внутренний ребенок"(отправиться в своем воображении в детство, представлять себя маленькой и давать себе все то, в чем ваш внутренний ребенок нуждается - нежность, любовь, дать ему внимание, заботу...); Еще важно понять природу страха, научиться проживать страхи, проходить через них, а не прятаться. Причины страхов вы сможете определить с помощью техники "работа с непродуктивными эмоциями" у меня на странице.

Психолог Евгения Ештокина. Для записи на консультацию вы можете написать мне в вотсап или телеграмм +79787943713

Написать отзыв психологу Ештокина Евгения
X




Сергей Литан
Сергей Литан
Психолог
г. Саранск
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
09.12.2020 в 11:59#60517

Ответ для: Анна

Здравствуйте Анна.

Каждый человек рождается со своими психическими свойствами, со своими потребностями и соответственно со своими желаниями которые служат для удовлетворения своих потребностей.

Разные люди рождаются с разными желаниями. У кого-то желание денег и социального статуса, у кого-то желания иметь семью, дом, детей, у кого-то духовные устремления... И задача человека следовать своим желаниям, реализовывать и развивать себя. Проблема в том, что люди следуют навязанным стереотипам и реализовывают не свои желания. В результате они получают вместо сбалансированной биохимии в мозге (наслаждения) дискомфорт и стресс.

Я могу помочь понять свои истинные желания и мотивы, разобраться со своими страхами. Но к сожалению очень трудно понять что вы за человек по 3 строчкам текста и раскрыть вам ваши истинные внутренние желания и мотивы. Получение полной информации о вас возможно только на консультации. Пишите и я раскрою вам всю информацию.

+79271822020 (WhatsApp, Viber, Skype, Telegram) infolitan@mail.ru

Написать отзыв психологу Сергей Литан
X





Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

В этой теме 13 ответов, 9 участников, последнее обновление Сергей Литан Сергей Литан 3 года/лет, 4 мес. назад.

Истинные желания

Ответ для: Анна
Анна, здравствуйте! Такие глубокие вопросы, думаю, Вы знаете, что для таких вопросов нужен специалист, который с Вами будет регулярно работать и помогать отделять все наносное, он Вашего истинного. Действительно много желаний не искренние, а просто продиктованы социумом, даже рекламой, а также ожиданиями родителей , страхами , что в глазах окружающих выглядеть не правильно. Очень много желаний и целей не истинные, и к сожалению, некоторые люди не задумываются над этим, а просто плывут по течению, реализовывая чужие проекты . Специалист может помочь разобраться, для начала, в эмоциях, определить, какие эмоции сопровождают какое желание и затем уже отслеживать желания , например, страх, стыд или же вина, могут толкать человека к определенным целям и действиям. желание получить любовь, одобрение и принятие, также может подталкивать к целям и действиям. Однако, цели и из первого и из второго примера, при серьезном исследовании , могут оказаться совсем не истинными. Также. в работе с психологом можно выявить свои истинные цели , а также прийти к решению, каким способом можно достичь этих целей. С уважением, Елена
Добрый день, Анна! Вы забыли о своих желаниях. С чем это связано? Чем Вы сейчас занимаетесь в жизни? Что Вас радует, а что наоборот, не радует? А какие у Вас страхи? Что Вас сейчас тревожит? И что именно Вы хотите понять из своей жизни? Необходимо больше информации, чтобы понять, что Вас тревожит, также проанализировать Ваше детство и уже тогда придет понимание причины и следствии.
Анна, здравствуйте. Для этого есть психоаналитическая терапия.
Ответ для: Зубкова Галина
Что это такое. Как это будет проходить?! Ваши вопросы, мои ответы.
Здравствуйте, Анна. Истинное желание, это- вопрос сложный. когда ребёнок начинает познаватьмир, у него появляются желания. некоторые из них удовлетворяются, некоторые попадают под запрет, прежде всего родителей. подавленные желания забываются и проявляются только в бессознательных действиях, или во снах. самостоятельно осзнать это трудно- нужна аналитическая работа. по мере взросления, родители начинают транслировать ребёнку свои желания, а он, что бы не утратить их любовь, присваивает себе чужие желания. потом, это может ощущаться только в теле, или различными состояниями- депрессия, па. далее, могут появиться желания, противоречащие друг другу, и человек выбирает то, которое требует наименьших усилий, или безопастнее. понять своё желание- важная часть становления личности. здесь самой не справиться.
Ответ для: Анна
Психоаналитическая терапия не основано на вопросах терапевта и ответах пациента, но уточнения возможны. Этот процесс терапии скорее связан с тем, что первые несколько сессий человек в произвольной форме рассказывает свою историю, в последующем на сеансах озвучивает все свои мысли, а терапевт без критики или оценки следует за исследуемым, определяя напряженные состояния, позволяя понять и принять то, что скрыто под этим напряжением.
Анна,здравствуйте!ну вопервых вы уже обратились за помощью,с желанием разобраться в своей ситуации,и это уже шаг.Во вторых-вы уже осознаете,чего именно вы хотите-разобраться со своими страхами и причинами ,значит вы понимаете,зачем вам это надо-там уже есть мотив.. Но чтоб углубиться и изменить качество жизни ,если этого хочется ,уже работа строиться индивидуально и глубже,ровно также,как индивидуальны ваши желания,страхи,события.Если все еще есть вопросы,приглашаю Вас к себе он-лайн,79787183863 звоните или пишите. С уважением Галкина Ольга.
Здравствуйте, Анна! Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, не понимает себя. Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно понимать себя, он привык оценивать себя через взгляды других людей, через их оценку себя, привык видеть себя со стороны, и растворялся в других, упуская себя, не познав себя, не приняв себя. С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции — в таких ситуациях, необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди. Проработать сценарий отношений и Вашу позицию в них, чтобы Вы смогли обрести уверенность в себе. Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возникла эта зависимость, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!
Ответ для: Галкина Ольга
Хорошо Ольга, когда мы можем провести консультацию оф лайн. Это будет видео или телефонный разговор. Сколько длиться по времени. Как мне нужно подготовится, Что бы разговор был более конструктивным..
Ответ для: Шендерова Елена
Да Лена, есть правда в ваших словах, я "тревожный тип"в отношениях; Когда можно провести консультацию.как мне подготовится , что бы разговор был более продуктивным.
Анна, чтобы можно было выявить источники, Вы можете заранее подготовить 1. те вопросы, которые у Вас есть. 2. очертить наиболее проблемные места во взаимоотношениях (какие именно ситуации или люди вызывают сложности внутри Вас) 3. будем исследовать Ваше прошлое - потому что ответы там - восприятие мира, окружающих, отношений, себя, установки и убеждения - нужно найти те "оковы", которые сковывают Вас, чтобы из начать снимать.
Добрый день, Анна! Очень часто нам не дает возможность слышать себя, свои желания - плохой контакт со своими чувствами. Важно разобраться, что мешает вам понимать свои чувства, когда возникли проблемы. Чтобы разобраться со страхами из детства, можно поработать с техникой "внутренний ребенок"(отправиться в своем воображении в детство, представлять себя маленькой и давать себе все то, в чем ваш внутренний ребенок нуждается - нежность, любовь, дать ему внимание, заботу...); Еще важно понять природу страха, научиться проживать страхи, проходить через них, а не прятаться. Причины страхов вы сможете определить с помощью техники "работа с непродуктивными эмоциями" у меня на странице.
Ответ для: Анна
Здравствуйте Анна. Каждый человек рождается со своими психическими свойствами, со своими потребностями и соответственно со своими желаниями которые служат для удовлетворения своих потребностей. Разные люди рождаются с разными желаниями. У кого-то желание денег и социального статуса, у кого-то желания иметь семью, дом, детей, у кого-то духовные устремления... И задача человека следовать своим желаниям, реализовывать и развивать себя. Проблема в том, что люди следуют навязанным стереотипам и реализовывают не свои желания. В результате они получают вместо сбалансированной биохимии в мозге (наслаждения) дискомфорт и стресс. Я могу помочь понять свои истинные желания и мотивы, разобраться со своими страхами. Но к сожалению очень трудно понять что вы за человек по 3 строчкам текста и раскрыть вам ваши истинные внутренние желания и мотивы. Получение полной информации о вас возможно только на консультации. Пишите и я раскрою вам всю информацию.

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн