<<< Все вопросы психологам

Любовная зависимость - консультация психолога

Аватар
Нат
Пользователь
20.12.2021 в 01:00#88407

Как вылечиться, избавиться от любовной зависимость.

Написать отзыв психологу Нат
X




Валькова Евгения
Валькова Евгения
Психолог
г. Харьков
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
20.12.2021 в 15:23#88469

Что за зависимость? К кому? Сколько времени? Сколько Вам лет? Вы парень или девушка? И еще кучу вопросов - которые можно решить на консультации. Обращайтесь - помогу!

Что мне сделать? Что изменить? Чтобы достичь... Вы читали психологическую информацию, и нет ответа? Продолжение совместной работы: Skype: evgenia.valkova ☎️ (+38) 066 493 31 83 ✓ (viber) 099 080 64 10 ✓ (telegram) @PsychologPortal

Написать отзыв психологу Валькова Евгения
X




Шендерова Елена
Шендерова Елена
Психолог
г. Калининград
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
21.12.2021 в 13:29#88529

Здравствуйте,! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений - отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ. Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь? Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Если решитесь разобраться в том, что происходит – можете смело обращаться ко мне – работать можно в разных форматах, в том числе и онлайн (whatsapp, viber. skype) – 89118618416 – буду рада Вам помочь!

Написать отзыв психологу Шендерова Елена
X




Пустовойтова Елена
Пустовойтова Елена
Психолог
г. Санкт-Петербург
Эмоционально-образная терапия
21.12.2021 в 14:38#88532

Ответ для: Нат

Здравствуйте! Тяжело переживать любовную зависимость, понимаю. И для того чтобы облегчить подобные состояния есть специальные психологические алгоритмы работы. В своей практике я использую такие алгоритмы, также и с клиентами , которые пришли через этот сайт. Если есть необходимость, обратиться ко мне на консультацию, буду рада помочь.

С уважением, Елена

Написать отзыв психологу Пустовойтова Елена
X




Наганов Павел
Наганов Павел
Психолог
г. Тольятти
Телесно-ориентированная терапия
22.12.2021 в 12:57#88573

Ответ для: Нат

Здравствуйте! Чтобы избавится от созависимость, нужно сделать диагностику и провести психотерапию). И всё)

Написать отзыв психологу Наганов Павел
X




Алексей Тапехин
Алексей Тапехин
Психолог
г. Санкт-Петербург
Символдрама
25.12.2021 в 12:49#88705

Нат, здравствуйте

Во-первых, для начала лучше бы определить, проявлением чего является то, что вы субъективно называете "любовной зависимостью". Это может быть просто эмоция, некогда некогда выбранная как наиболее естественный ответ на обстоятельства, связанные с темой привязанности. Это может быть депрессивная реакция, как следствие обнаружения мнимой бессмысленности будущего ввиду утраты чрезвычайно значимого объекта, иногда как части себя. Это может быть симптомом расстройства личности. Каждый случай требует стратегически очень отличающихся один от другого подходов к его обработке.

Далее, если вы подразумеваете самостоятельное избавление, то даже в простейших случаях скорее всего никак. Все, что остается делать в простом случае воспроизводства некогда зафиксированной эмоциональной реакции, это ждать естественного окончания цикла, и у каждого это занимает индивидуальное время, предсказать которое невозможно.

Ввиду вышесказанного, первая рекомендация - обратиться к тому, кто экспертно занимается подобными вопросами. В простом случае все разрешится в несколько сессий, эмоциональное реагирование легко отключается, перестает воспроизводиться, что при хорошей работе распространяется и на последующие вероятные случаи разрыва отношений. Более сложные случаи могут подразумевать подключение мед. специалиста для назначения фарм поддержки, выявления параллельно протекающих синдромов.

Написать отзыв психологу Алексей Тапехин
X





Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление Алексей Тапехин Алексей Тапехин 2 года/лет, 3 мес. назад.

Любовная зависимость

Что за зависимость? К кому? Сколько времени? Сколько Вам лет? Вы парень или девушка? И еще кучу вопросов - которые можно решить на консультации. Обращайтесь - помогу!
Здравствуйте,! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности. Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды... Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений - отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ. Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь? Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?
Ответ для: Нат
Здравствуйте! Тяжело переживать любовную зависимость, понимаю. И для того чтобы облегчить подобные состояния есть специальные психологические алгоритмы работы. В своей практике я использую такие алгоритмы, также и с клиентами , которые пришли через этот сайт. Если есть необходимость, обратиться ко мне на консультацию, буду рада помочь. С уважением, Елена
Ответ для: Нат
Здравствуйте! Чтобы избавится от созависимость, нужно сделать диагностику и провести психотерапию). И всё)
Нат, здравствуйте Во-первых, для начала лучше бы определить, проявлением чего является то, что вы субъективно называете "любовной зависимостью". Это может быть просто эмоция, некогда некогда выбранная как наиболее естественный ответ на обстоятельства, связанные с темой привязанности. Это может быть депрессивная реакция, как следствие обнаружения мнимой бессмысленности будущего ввиду утраты чрезвычайно значимого объекта, иногда как части себя. Это может быть симптомом расстройства личности. Каждый случай требует стратегически очень отличающихся один от другого подходов к его обработке. Далее, если вы подразумеваете самостоятельное избавление, то даже в простейших случаях скорее всего никак. Все, что остается делать в простом случае воспроизводства некогда зафиксированной эмоциональной реакции, это ждать естественного окончания цикла, и у каждого это занимает индивидуальное время, предсказать которое невозможно. Ввиду вышесказанного, первая рекомендация - обратиться к тому, кто экспертно занимается подобными вопросами. В простом случае все разрешится в несколько сессий, эмоциональное реагирование легко отключается, перестает воспроизводиться, что при хорошей работе распространяется и на последующие вероятные случаи разрыва отношений. Более сложные случаи могут подразумевать подключение мед. специалиста для назначения фарм поддержки, выявления параллельно протекающих синдромов.

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн