<<< Все вопросы психологам

Расставание с девушкой - консультация психолога

Аватар
Дима
Пользователь
29.12.2023 в 18:00#214936

Добрый день, а точнее уже ночь. Пишу в 3:30 ночи, т.к. не могу уснуть. Буквально пару часов назад расстались с девушкой, с которой пробыли полтора года вместе. Итак, немного о себе: Отношений длительных у меня не бывало. Эти вот самые длинные. Очень часто бывало так, что я влюблялся безответно и страдал от этого. Годами думал об своей возлюбленной, пока не находилась новая. И так по кругу, до последней девушки. Впервые безответно влюбился в 16 лет. Тогда начал курить, постоянно думал о ней, переживал. Долго не мог забыть о ней и следующая влюбленность случилась в 21 год - с моей первой в сексуальном плане. И так длилось вплоть до 35 лет. Сам создаю себе "музу" и "молюсь" на неё, при этом страдая от безответности и естественно не предпринимая никаких действий, чтоб добиться желаемой. При этом я хорошо выгляжу, пользуюсь вниманием девушек, но как правило все они мне неинтересны.

Итак, в 34 года встретил я эту свою последнюю музу. Она пришла к нам в фирму работать. Звать Лаура, чтоб проще было. Провели вместе лето (2 месяца), общались, гуляли. Спустя месяц сблизились. Через пару недель после этого я стал замечать её холодность ко мне и в начале осени решил покончить с нашим общением. Попросил не писать её мне больше, отовсюду удалил. Ну и как-то пережил всё это. Конечно на работе часто пересекались, отчего мне было не очень хорошо, грустно, тоскливо. Ьам же на работе она начала встречаться с другим парнем. И вот в начале следующего лета (9 месяцев спустя нашего обрыва общения) она сама мне написала. Мы встретились, ну и пошло поехало. Мы были влюблены, всё время вместе проводили. Она очень много внимания мне уделяла. Я же казалось был более ровнодушен к ней. Мне было неинтересно её слушать, говорить с ней, но было спокойно, что она рядом. Я чувствовал её привязанность ко мне, от этого хорошо чувствовал себя. Вся инициатива исходила от неё. Я же ничего практически не делал, просто бывал рядом и наслаждался спокойствием. Так длилось пол года, после чего у меня отпало желание секса с ней, но свой долг выполнял. Я ценил, что она рядом и не хотел её потерять. Но при этом она мне была неинтересна. Ну а последние пол года уже от неё исходил холодок. Это всё объяснимо конечно же. И вот последние два месяца мы почти не виделись, между нами не было никакой близости. Она ничего больше не делала, а я чувствуя её ровнодушие начал париться, но естественно тоже ничего не предпринимал. Устав от этих состояний я сегодня отнес её вещи к ней и сказал, что всё кончено. Ей было абсолютно наплевать. Только рассердилась, что вещи принёс я, а не она сама пришла забрать. Т.е. я заканчиваю отношения, а она парится из-за вещей. Естественно это больно и чувствую я себя отвратительно. Тут ещё хотел добавить, что я готов был быть с ней, даже когда казалось и чувств у меня к ней не было, но всегда говорил себе, ато она мне не подходит, что ни о такой я всю жизнь мечтал. Как пережить это всё - время лечит, неприятно, не хочется, но справлюсь. Меня больше беспокоит вопрос, что со мной не так? Способен ли тип вроде меня на здоровые отношения? На создание здоровой семьи? Ведь мне этого так хочется. Но я ничего не могу с собой поделать, со своими навязчивыми негативными мыслями о "нелюбви" ко мне.

Написать отзыв психологу Дима
X




Елена Ляус
Елена Ляус
Психолог
г. Дзержинск
Экзистенциальная психотерапия
30.12.2023 в 09:46#214979

Ответ для: Дима

Здравствуйте, Дима. Нужно исследовать Ваши навязчивые мысли: откуда они взялись? Вроде бы, Вы говорите о внимании к Вам девушек. Возможно, у Вас страх длительных отношений. Всё, это исследуется в аналитической работе. Если хотите разобраться в себе и понять, что с Вами не так, обращайтесь с запросом на личный анализ. Поняв себя, поймёте, чего, на самом деле, хотите и что нужно изменить.

Работаю аналитически очно и онлайн: 904-393-17-93

Написать отзыв психологу Елена Ляус
X





Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Елена Ляус Елена Ляус 4 мес. назад.

Расставание с девушкой

Ответ для: Дима
Здравствуйте, Дима. Нужно исследовать Ваши навязчивые мысли: откуда они взялись? Вроде бы, Вы говорите о внимании к Вам девушек. Возможно, у Вас страх длительных отношений. Всё, это исследуется в аналитической работе. Если хотите разобраться в себе и понять, что с Вами не так, обращайтесь с запросом на личный анализ. Поняв себя, поймёте, чего, на самом деле, хотите и что нужно изменить.

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн