<<< Все вопросы психологам

Тревожность, эмоциональный кризис, страхи - консультация психолога

Аватар
Марина
Пользователь
10.01.2023 в 10:00#194084

Здравствуйте, очень нужна помощь,сильно повышенный уровень тревожности,доходит до панических атак,недосыпа, головных болей,все тело болит,навязчивые мысли и слабость,мне 29 лет,страдаю этим от полугода

Написать отзыв психологу Марина
X




Ксения Васильева
Ксения Васильева
Психолог
г. Москва
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
10.01.2023 в 11:45#194115

Добрый день, Марина!

Цитата: сильно повышенный уровень тревожности,доходит до панических атак,недосыпа, головных болей,все тело болит,навязчивые мысли и слабость,мне 29 лет,страдаю этим от полугода

Прежде всего в вашем сообщении насторожило то, что есть панические атаки, выраженное нарушение сна и боли. С этим вопросом лучше обратиться к профильному врачу - неврологу или психиатру, т.к. может потребоваться прием медикаментов.

Затем можно прибегнуть к психотерапии, направленной на снижение тревоги. Лучше это делать с психотерапевтом (имеющим, опять же, квалификацию врача-психиатра), но вы можете для понимания принципов работы посмотреть, например, книгу Р. Лихи "Свобода от тревоги" - там описано, как "обуздать" тревогу методами когнитивно-поведенческой терапии. И о чем можно подумать уже сейчас - о том, с какого события (или серии событий) началась такая сильная тревога и что можно сделать, чтобы тревожащее событие или не повторялось или не так сильно вас пугало.

Практический психолог, лайф-коуч. Условия консультирования в профиле.

Написать отзыв психологу Ксения Васильева
X




Поцелуйко Юлия
Поцелуйко Юлия
Психолог
г. Минск
Системная семейная терапия
10.01.2023 в 13:35#194126

Ответ для: Марина

Здравствуйте. А что случилось полгода назад?

Написать отзыв психологу Поцелуйко Юлия
X




Молодцова Светлана
Молодцова Светлана
Психотерапевт
г. Москва
Гештальт-терапия
10.01.2023 в 13:48#194129

Здравствуйте, Марина. Я работаю онлайн и очно в Москве. Я психолог и не провожу лечения фармакологическими средствами. Могу определить, когда психотерапия, как разговор и телесные практики не поможет и надо обратиться к психиатру. Я работаю с тревогой в гештальт подходе. Это работа с эмоциональным состоянием, убеждениями и отношениями. Понимая как вы рассуждаете, какие эмоции вызывают у вас события вашей жизни и как вы действуете, вы можете выбрать что можно изменить. Многие клиенты уверены, что и так знают что они хотят. Но терапевтическая беседа выявляет неопределенность в желаниях. Уже на этапе формулирования того, что есть и того, что хочется появляются позитивные изменения. В вашем описании можно предположить, что навязчивые мысли, тревога и другие симптомы появились внезапно. Они не связаны с вашей жизнью или уже не связаны. Тогда нужно проверить с психиатром показания к лечению. В этом случае только психотерапия без лекарств не дает полноценного результата. И психотерапевту и психиатру нужно провести диагностику. Моя консультация онлайн стоит 1500.

Написать отзыв психологу Молодцова Светлана
X




Малиновская Татьяна
Малиновская Татьяна
Психолог
г. Челябинск
Гештальт-терапия
10.01.2023 в 15:09#194139

Ответ для: Марина

Здравствуйте, Марина. Максимально быстро убрать симптомы возможно с помощью медикаментов, которые назначает невролог или врач -психотерапевт. Хорошо, когда назначенные препараты сразу же подходят (то есть побочные эффекты от них меньше, чем положительное действие), но может быть так, что симптоматика ухудшается (временно) и будет требоваться или корректировка дозы или замена препаратов. Этот момент нужно учитывать, если вы выбираете медикаментозное лечение. Но. Препараты снимают симптомы, а не "убирают" причину. А с причинами вашего состояния нужно разбираться. Смотрите, вы пишите, что состояние ухудшилось полгода назад. Тогда можно предположить, что полгода назад произошли некоторые жизненные события, которые спровоцировали ваше состояние. Или что-то случилось с вами достаточно давно, а полгода назад манифестировали ваши симптомы в ответ на какой-либо, даже не значительный, триггер. Это надо повыяснять. Вообще, с ПА все не очень однозначно. Часто они возникают, казалось-бы на фоне полнейшего благополучия. А иногда им предшествует постоянный, пусть даже не большой, стресс. Существует очень большое количество гипотез о причинах ПА. Вообще, интересен момент: чего именно вы боитесь? Описываете ли вы тревогу или страх? Страх всегда опредмечен (фигура), а тревога чаще всего находится в фоне. И тревогу могут вызывать состояние неопределенности или чувство бессилия. В общем, это уже работа про причины.

Написать отзыв психологу Малиновская Татьяна
X




Лейла Али
Лейла Али
Психолог
г. Москва
Личностно-центрированная терапия
10.01.2023 в 15:35#194146

Ответ для: Марина

Добрый день, Марина!

Сочувствую Вашему состоянию.

Оно может быть вызвано совершенно разными причинами. Описанное Вами - это следствие, но не причина. Чтобы установить ее, нужно знать более подробно не только о том, что произошло шесть месяцев назад, но и в целом иметь представление о Вашей жизни, воспитании, отношениях в семье.

Часто какое-то событие в нашей жизни становится триггером, который поднимает и детские психологические травмы, и травмы ранней юности, и подросткового возраста. Все это требует более внимательного рассмотрения. На пустом месте тревожность и панические атаки не появляются, также не появляется и бессонница. Все описанное Вами, все что Вы сейчас чувствуете, говорит о том, что есть некая глубинная причина, которая беспокоит Вас. Что-то Вас мучает. Возможно, Вы не хотите и себе в ней признаться, а потому загоняете ее внутрь. Как результат, тело дает Вам знать о ней такими вот телесными проявлениями.

Буду рада помочь Вам эффективно разобраться с ситуацией, найти причину и помочь Вам улучшить свое состояние! Приходите на начальную бесплатную консультацию онлайн (20 минут).

Всего Вам самого доброго, с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Whatsapp / Viber +79037178465

Лейла Али

Практический психолог

Запись по Whatsapp +79037178465 Telegram, VK: leila_psycoach Лейла Али Практический психолог

Написать отзыв психологу Лейла Али
X




Закшевская Виктория
Закшевская Виктория
Психотерапевт
г. Москва
Системная семейная терапия
11.01.2023 в 00:05#194185

Ответ для: Марина

Марина , здравствуйте.

Крайне рекомендую обратиться к специалисту с паническими атаками, чтобы не усугублять ситуацию. Подуймайте, что вам обычно помогает в этом, какие методы самоуспокоения и стабилизация вы обычно используете.

А далее стоит определить, что являлось триггером данной ситуации около полугода назад?

Так же важно понять, какие отношения с мамой и что мама думает по поводу ситуации, которая произошла около полугода назад.

Буду рада помочь вам разобраться с данной ситуацией.

Написать отзыв психологу Закшевская Виктория
X




Пружина Татьяна
Пружина Татьяна
Психолог
г. Гомель
Эмоционально-образная терапия
11.01.2023 в 10:11#194205

Ответ для: Марина

Добрый день! С состоянием, которое вы описали можно справиться. Для этого проще всего, конечно, обратиться к специалисту, если есть финансовая возможность. Если нет, то можно обратиться к психологическим службам, которые оказывают помощь бесплатно. Вопрос, который сразу возник, знаете ли вы причину такого состояния? Какая ситуация этому предшествовала?

Могу предложить Вам диагностическую консультацию с метафорическими картами бесплатно, для этого напишите мне +375447424992 (вайбер/телеграм).

Написать отзыв психологу Пружина Татьяна
X




Громов Алмаз
Громов Алмаз
Психолог
г. Москва
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
11.01.2023 в 14:09#194227

Ответ для: Марина

Здравствуйте , проходил это лично .. Проблема колоссальная и друзья товарищи семья тут не помошник а усугубитель .. нужен поэтапный план вывода из состояния которое может стать хроническим . Не загоняйте себя мыслями вся причина в уме , но нужно обьективно понимать что методы которые привели вас к нему вас оттуда не выведут . нужно разбирать тригеры причины следствия . Всю картинку в целос с чего когда как началось Что способствует бывают ли просветления , вводить по одной привычки И Дальше плясать вместе под дудку . Если что пишите . И поймите вы не плохой не сломанный не лучше не хуже , просто такой период !

"Всё проходит и это пройдёт " Watsapp +79158181920

Написать отзыв психологу Громов Алмаз
X




Аватар
Марина
Пользователь
12.01.2023 в 17:50#194335

Ответ для: Ксения Васильева

Спасибо поняла вас,нахожусь в Польше,встреча с психиатром сегодня

Написать отзыв психологу Марина
X




Аватар
Марина
Пользователь
12.01.2023 в 17:54#194336

Ответ для: Поцелуйко Юлия

Здравствуйте,честно думаю тянеться все гораздо дольше,после смерти отца 4 года назад,очень близко принимаю все к сердцу,мало поддержки от мужа,постоянно в делах,в бегах,отдыхала мало,какое-то выгорание произошло

Написать отзыв психологу Марина
X




Аватар
Марина
Пользователь
12.01.2023 в 17:57#194337

Ответ для: Громов Алмаз

Здравствуйте, да действительно все зависит от меня самой,иногда справляться сложно,но знаете если бы не родные,не знаю что бы со мной было,посмотрим что сегодня скажет психиатр

Написать отзыв психологу Марина
X




Громов Алмаз
Громов Алмаз
Психолог
г. Москва
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
16.01.2023 в 00:19#194479

Ответ для: Марина

можете написать мне и описать проблему подробно , попробую вам что-то подсказать .. Психиатр как правило даёт назначение , вход в него у всех разный .. выход тоже.. есть те у кого он глушит .. чтото и человек возвращается типо к нормальной жизни .. смотря насколько чувствительный организм . Тонкая игра очень ..

Чем быстрее вы начнете выходить тем лучше потому что организм привыкает ко всему быстро

"Всё проходит и это пройдёт " Watsapp +79158181920

Написать отзыв психологу Громов Алмаз
X





Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

В этой теме 12 ответов, 9 участников, последнее обновление Громов Алмаз Громов Алмаз 1 год, 2 мес. назад.

Тревожность, эмоциональный кризис, страхи

Добрый день, Марина!
Цитата: сильно повышенный уровень тревожности,доходит до панических атак,недосыпа, головных болей,все тело болит,навязчивые мысли и слабость,мне 29 лет,страдаю этим от полугода
Прежде всего в вашем сообщении насторожило то, что есть панические атаки, выраженное нарушение сна и боли. С этим вопросом лучше обратиться к профильному врачу - неврологу или психиатру, т.к. может потребоваться прием медикаментов. Затем можно прибегнуть к психотерапии, направленной на снижение тревоги. Лучше это делать с психотерапевтом (имеющим, опять же, квалификацию врача-психиатра), но вы можете для понимания принципов работы посмотреть, например, книгу Р. Лихи "Свобода от тревоги" - там описано, как "обуздать" тревогу методами когнитивно-поведенческой терапии. И о чем можно подумать уже сейчас - о том, с какого события (или серии событий) началась такая сильная тревога и что можно сделать, чтобы тревожащее событие или не повторялось или не так сильно вас пугало.
Ответ для: Марина
Здравствуйте. А что случилось полгода назад?
Здравствуйте, Марина. Я работаю онлайн и очно в Москве. Я психолог и не провожу лечения фармакологическими средствами. Могу определить, когда психотерапия, как разговор и телесные практики не поможет и надо обратиться к психиатру. Я работаю с тревогой в гештальт подходе. Это работа с эмоциональным состоянием, убеждениями и отношениями. Понимая как вы рассуждаете, какие эмоции вызывают у вас события вашей жизни и как вы действуете, вы можете выбрать что можно изменить. Многие клиенты уверены, что и так знают что они хотят. Но терапевтическая беседа выявляет неопределенность в желаниях. Уже на этапе формулирования того, что есть и того, что хочется появляются позитивные изменения. В вашем описании можно предположить, что навязчивые мысли, тревога и другие симптомы появились внезапно. Они не связаны с вашей жизнью или уже не связаны. Тогда нужно проверить с психиатром показания к лечению. В этом случае только психотерапия без лекарств не дает полноценного результата. И психотерапевту и психиатру нужно провести диагностику. Моя консультация онлайн стоит 1500.
Ответ для: Марина
Здравствуйте, Марина. Максимально быстро убрать симптомы возможно с помощью медикаментов, которые назначает невролог или врач -психотерапевт. Хорошо, когда назначенные препараты сразу же подходят (то есть побочные эффекты от них меньше, чем положительное действие), но может быть так, что симптоматика ухудшается (временно) и будет требоваться или корректировка дозы или замена препаратов. Этот момент нужно учитывать, если вы выбираете медикаментозное лечение. Но. Препараты снимают симптомы, а не "убирают" причину. А с причинами вашего состояния нужно разбираться. Смотрите, вы пишите, что состояние ухудшилось полгода назад. Тогда можно предположить, что полгода назад произошли некоторые жизненные события, которые спровоцировали ваше состояние. Или что-то случилось с вами достаточно давно, а полгода назад манифестировали ваши симптомы в ответ на какой-либо, даже не значительный, триггер. Это надо повыяснять. Вообще, с ПА все не очень однозначно. Часто они возникают, казалось-бы на фоне полнейшего благополучия. А иногда им предшествует постоянный, пусть даже не большой, стресс. Существует очень большое количество гипотез о причинах ПА. Вообще, интересен момент: чего именно вы боитесь? Описываете ли вы тревогу или страх? Страх всегда опредмечен (фигура), а тревога чаще всего находится в фоне. И тревогу могут вызывать состояние неопределенности или чувство бессилия. В общем, это уже работа про причины.
Ответ для: Марина
Добрый день, Марина! Сочувствую Вашему состоянию. Оно может быть вызвано совершенно разными причинами. Описанное Вами - это следствие, но не причина. Чтобы установить ее, нужно знать более подробно не только о том, что произошло шесть месяцев назад, но и в целом иметь представление о Вашей жизни, воспитании, отношениях в семье. Часто какое-то событие в нашей жизни становится триггером, который поднимает и детские психологические травмы, и травмы ранней юности, и подросткового возраста. Все это требует более внимательного рассмотрения. На пустом месте тревожность и панические атаки не появляются, также не появляется и бессонница. Все описанное Вами, все что Вы сейчас чувствуете, говорит о том, что есть некая глубинная причина, которая беспокоит Вас. Что-то Вас мучает. Возможно, Вы не хотите и себе в ней признаться, а потому загоняете ее внутрь. Как результат, тело дает Вам знать о ней такими вот телесными проявлениями. Буду рада помочь Вам эффективно разобраться с ситуацией, найти причину и помочь Вам улучшить свое состояние! Приходите на начальную бесплатную консультацию онлайн (20 минут). Всего Вам самого доброго, с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым! Whatsapp / Viber +79037178465 Лейла Али Практический психолог
Ответ для: Марина
Марина , здравствуйте. Крайне рекомендую обратиться к специалисту с паническими атаками, чтобы не усугублять ситуацию. Подуймайте, что вам обычно помогает в этом, какие методы самоуспокоения и стабилизация вы обычно используете. А далее стоит определить, что являлось триггером данной ситуации около полугода назад? Так же важно понять, какие отношения с мамой и что мама думает по поводу ситуации, которая произошла около полугода назад. Буду рада помочь вам разобраться с данной ситуацией.
Ответ для: Марина
Добрый день! С состоянием, которое вы описали можно справиться. Для этого проще всего, конечно, обратиться к специалисту, если есть финансовая возможность. Если нет, то можно обратиться к психологическим службам, которые оказывают помощь бесплатно. Вопрос, который сразу возник, знаете ли вы причину такого состояния? Какая ситуация этому предшествовала? Могу предложить Вам диагностическую консультацию с метафорическими картами бесплатно, для этого напишите мне +375447424992 (вайбер/телеграм).
Ответ для: Марина
Здравствуйте , проходил это лично .. Проблема колоссальная и друзья товарищи семья тут не помошник а усугубитель .. нужен поэтапный план вывода из состояния которое может стать хроническим . Не загоняйте себя мыслями вся причина в уме , но нужно обьективно понимать что методы которые привели вас к нему вас оттуда не выведут . нужно разбирать тригеры причины следствия . Всю картинку в целос с чего когда как началось Что способствует бывают ли просветления , вводить по одной привычки И Дальше плясать вместе под дудку . Если что пишите . И поймите вы не плохой не сломанный не лучше не хуже , просто такой период !
Ответ для: Ксения Васильева
Спасибо поняла вас,нахожусь в Польше,встреча с психиатром сегодня
Ответ для: Поцелуйко Юлия
Здравствуйте,честно думаю тянеться все гораздо дольше,после смерти отца 4 года назад,очень близко принимаю все к сердцу,мало поддержки от мужа,постоянно в делах,в бегах,отдыхала мало,какое-то выгорание произошло
Ответ для: Громов Алмаз
Здравствуйте, да действительно все зависит от меня самой,иногда справляться сложно,но знаете если бы не родные,не знаю что бы со мной было,посмотрим что сегодня скажет психиатр
Ответ для: Марина
можете написать мне и описать проблему подробно , попробую вам что-то подсказать .. Психиатр как правило даёт назначение , вход в него у всех разный .. выход тоже.. есть те у кого он глушит .. чтото и человек возвращается типо к нормальной жизни .. смотря насколько чувствительный организм . Тонкая игра очень .. Чем быстрее вы начнете выходить тем лучше потому что организм привыкает ко всему быстро

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн