<<< Все статьи психологов
Зотова Дарья Автор: Зотова Дарья
5 июля 2021 г.
2370

О чём молчат подростки?

о чем молчат подростки
О чём молчат подростки?
Говорят, что подростковый возраст - это сложный возраст. Но при этом часто имеется ввиду, что трудно с подростком именно родителям

Говорят, что подростковый возраст — это сложный возраст. Но при этом часто имеется ввиду, что трудно с подростком именно родителям.

☝? Но на самом деле в большей степени трудности испытывают сами подростки. Они сами не готовы к таким переменам. И им как никогда нужна Ваша поддержка и понимание.

Если вам удастся понять и принять вашего ребенка, то он никогда не будет чувствовать себя одиноко?

Вот несколько особенностей подростков, которые помогут вам разобраться и помочь им пойти через столь сложное для них время:

✅Недостаток внимания и заботы, болезненно воспринимаются подростком. Он чувствует себя лишними и начинают вести себя плохо, чтобы их заметили.

✅Чрезмерная опека и контроль родителей не даёт ребенку стать самостоятельным. В этом случае они начинают искать ее в опасном и вредном для здоровья проведении.

✅Подростам очень важно ваше принятие и понимание. Но они никогда вам сами об этом не скажут. Ваше мнение для них самое авторитетное, даже если они протестуют против него.

✅Если вам больно от того, что вам говорит ваш ребенок, то скорей всего, он вам за что-то мстит. Если вас раздражает его поведение, то, скорей всего, он пытается привлечь ваше внимание.

Да, подростки часто делают и не думают, могут ошибаться и вести себя вызывающе. Но если во всем проявлять недоверие и пытаться контролировать, то дети начинают искать понимание и принятие у других людей ?

А это не всегда может оказаться хорошее окружение…

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора