<<< Все статьи психологов
Котлярова Марина Автор: Котлярова Марина
9 марта 2022 г.
1740

Что значит понять своё предназначение?

Котлярова Марина
Что значит понять своё предназначение?
Я достаточно долго занимаюсь этой темой и работаю с такими запросами клиентов. И очень много консультантов разных направлений специализируются на этом

Я достаточно долго занимаюсь этой темой и работаю с такими запросами клиентов. И очень много консультантов разных направлений специализируются на этом. Нумерологи, специалисты по дизайну человека, психологи, астрологи, профориентологи, коучи и многие другие.

Я исследую разные техники и направления, и считаю, что узнать своё предназначение, например, по дате рождения или звездам, это одно. Но найти, понять, принять и осознать его — это уже совсем другое. Это другой уровень.

И если вы, исходя из этого принятия и ценности для себя, смогли выстроить путь своей самореализации, тогда вы можете считать, что следуете своей миссии и ваши смыслы вас вдохновляют и наполняют.

Поэтому для меня это про глубокие практики. Много трансформаций проходит человек, когда принимает и выстраивает стратегию своей самореализации.

Это всегда про самопознание, понимание своих опор, ценностей, ресурсов и внутренней силы.

Необходимо найти это в себе, а не просто услышать от консультанта, что вы рождены быть кем-то и для чего-то. И если вы в реальности занимаетесь совершенно не этим, то такие «предсказания» не срабатывают. И как и с чего начать — не понятно, и от этого появляется дискомфорт, обвинения других, снятие с себя ответственности.

Внутренняя ответственность появляется тогда, когда человек сам нашёл и осознал. А когда это «судьба и звёзды», то ответственность за реализацию предназначения часто так и остаётся на консультанте. И не понятно для чего эти знания и что с ними делать. Вам приходилось с этим сталкивался?

Для многих это игра, очередное модное веяние, просто сходить и узнать, кем ему надо было быть в этой жизни, не для изменений и самореализации, а «просто интересно».

Я помогаю своим клиентам интегрировать опыт и смыслы в реальную деятельность, помочь найти это пересечение, чтобы почувствовать вкус жизни и сказать «да, это моё. Это то, чего я хочу и что вдохновляет».

У каждого человека достаточно ресурсов, чтобы это понять. Моя задача провести его этим путём осознаний, до уровня самореализации.

И здесь, конечно, про конгруэнтность, про умение донести свои смыслы для других.

Про позиционирование себя, про обнажение своих граней.

У каждого уходит на это разное время. Да, это часто не быстрый процесс. Но в итоге вы обретаете свою жизнь, свою идентичность и уникальность.

Поймите какой смысл в это вкладываете вы?
Для чего вам эти осознания?
К каким изменениям вам это приведёт?
Как изменится ваша жизнь?
Чего большего вы сможете достигнуть?

Это и есть жизнь, наполненная смыслом. Курс «Карьерный самокоучинг» затронет темы предназначения самореализации. Начало курса 16 марта среда в 19:00! Кто уже готов успейте присоединиться и принять участие! Заполняйте заявку по ссылке http://marina-career.com/course-own-career-coach , пишите в Директ @marina_career, личные сообщения WhatsApp на номер +79117476766

#самокоучинг #карьера #психология

#самопознание #карьерныйкоуч #коучинг

#карьерныйкоучинг

#системныйкоучинг

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен