<<< Все статьи психологов
Манылов Андрей Автор: Манылов Андрей
25 октября 2023 г.
1660

Не получается жить «как положено»

Не получается жить «как положено»
Сегодня поговорим с вами о том, что нет ничего стыдного и неправильного, если ваша жизнь развивается не так, как у многих вокруг

Сегодня поговорим с вами о том, что нет ничего стыдного и неправильного, если ваша жизнь развивается не так, как у многих вокруг. Иногда все идет не так, как «положено», «принято» или «как у всех». Но не вините себя за то, что вы отличаетесь и не вписываетесь в чужую картину мира. Вы прекрасны и уникальны такими, какие есть 💚

Важно помнить, что нормально начинать учиться в 30, 40 или в любом другом возрасте. Нормально осознавать, что до этого вы занимались не тем, и сейчас нашли то, что вам действительно интересно. Нормально возвращаться к жизни после болезни и впервые пробовать то, что для многих уже пройденный этап или является чем-то привычным.

Не стыдно исполнять свои нереализованные детские желания и впервые вступать в отношения в более старшем возрасте, чем ваши знакомые. Нормально не знать, как жить дальше и временно ощущать усталость от того, что другие переносят легче. Не стоит стыдиться за то, что вы функциональны благодаря психофармакологии, если это помогает вам быть более стабильным и справляться с повседневными задачами.

Вы не заслуживайте стыда, если вы не справляетесь с потоком задач так же, как ваши коллеги. Возможно, у вас другой тип функциональности или вам просто необходим отдых. Важно помнить о своих особенностях и ограничениях, и жить так, как вам комфортно, в своем ритме и темпе.

Каждый человек уникален и имеет право проживать свою уникальность так, как ему удается. Не нужно стараться соответствовать общепринятым стандартам или стремиться к тому, что вам не интересно или не нужно. Помните, что вы имеете право на собственное счастье и развитие, и никто не может судить вас за то, как вы выбираете свой путь.

У людей разная скорость, разное восприятие и разные сценарии в жизни, не нужно на кого то равняться и стремиться подражать, это путь к провалу и потере своего я; вашей внутренней опоры, самореализуйтесь в своей уникальной идентичности.

Будьте бережны к себе, принимайте себя и свою уникальность без стыда и сомнений. Вы достойны всего наилучшего 💖

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен