<<< Все статьи психологов
Манылов Андрей Автор: Манылов Андрей
8 октября 2023 г.
2820

Раскрасьте свою жизнь: пробуждение к новым возможностям

Раскрасьте свою жизнь: пробуждение к новым возможностям
Сегодня хочется поделиться с вами несколькими идеями и советами о том, как наполнить свою жизнь яркими красками и сделать ее более увлекательной и интересной

Сегодня хочется поделиться с вами несколькими идеями и советами о том, как наполнить свою жизнь яркими красками и сделать ее более увлекательной и интересной.

  • В нашем мозге заложена склонность к лени, рутине и предсказуемости. Иногда он может выключиться и работать на автопилоте, открывая дверь соблазну вернуться к привычным занятиям, таким как просмотр социальных сетей и сериалов, вместо того, чтобы заниматься тренировками или любыми другими активностями.
  • Наш мозг, очень хитер и способен подсовывать нам доводы о возможных неприятных результатах или впечатлениях, чтобы убедить нас о том, что лучше остаться в зоне комфорта, дома, и избегать новых вызовов и опытов.

Но мы ведь хитрее, верно? Мы можем обнаружить свои собственные плюсы и аргументы, а также отмечать неточности в прогнозах нашего мозга. Таким образом, мы сможем доказать ему, что он не всегда прав.

  • Метод оспаривания своих мыслей — это мощный инструмент для преодоления зоны комфорта и личностного роста. Он помогает осознать и изменить ограничивающие убеждения и сомнения, открывая новые возможности и перспективы. Этот метод способствует развитию самодисциплины, уверенности и решительности, что помогает выходить за пределы зоны комфорта и достигать больших успехов.

А для того чтобы выбираться в интересные места и заниматься увлекательными занятиями, я предлагаю вам попробовать технику под названием «33 удовольствия». Возьмите несколько заметок и запишите на них 33 различные занятия, которые приносят вам удовольствие (меньше нельзя, больше можно). Это могут быть любые активности, которые вы любите делать или о которых мечтаете попробовать. Каждый день выбирайте одну из этих задач наугад и исполняйте ее. Если это затратное занятие, как поездка за город, такие заметки оставляем на выходные. Таким образом, ваш досуг станет разнообразным, и вам не будет нужно мучиться, думая над тем, как заполнить свое время.

Постепенно вы заметите, что начнете привыкать к развлечению и удовольствию, получаемым от новых занятий и мест. Вы раскрасите свою жизнь новыми акцентами, которые принесут вам радость, удовлетворение и приключения.

  • Помните, что иногда мы зацикливаемся на одних и тех же занятиях из-за недостатка сил или энергии, поэтому важно следить за своим здоровьем и заниматься физическими упражнениями. Это поможет вам почувствовать больше желания и энтузиазма для новых приключений!

В конце концов, каждый из нас заслуживает яркой и запоминающейся жизни. Откройте для себя новые возможности и приключения, рискуйте, экспериментируйте и наслаждайтесь каждым моментом. Вы заслуживаете все самое лучшее, а значит, не бойтесь изменений и новых начинаний. Пусть ваша жизнь станет палитрой ярких красок, так что не стесняйтесь раскрасить ее своими собственными руками!

Вдохновения вам, смелости и множества новых открытий!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен