<<< Все статьи психологов
Аверьянов Матвей Автор: Аверьянов Матвей
19 июня 2022 г.
1740

Саморазвитие и то как один гамбургер не убьёт

Саморазвитие и то как один гамбургер не убьёт
Недавно прочёл занимательную статью, с интересным взглядом пишущего

Саморазвитие стало трендом. Изучай и зарабатывай — вот девиз нового поколения.

Изучай биткоин, вкладывай и богатей!

Изучай свою профессию и стань профи!

Изучай свой внутренний мир и стань просветленным!

Но это ещё не все, попробуй это изучить…  Многие авторы, духовные лидеры, бизнесмены говорят о вкладе в себя. Каждый день по чуть-чуть мы изучаем и вкладываем в себя знания, но их нужно ещё и применить на практике для закрепления. Например, в дзюдо спортсмены изучают приемы в теории, а потом отрабатывают на практике в спаррингах, а как иначе? Но мы об этом забываем.

Некоторые из нас день на пролёт читают книги по самосовершенствованию, «как начать жизнь своей мечты», «как изменить себя», «как бросить курить или пить», «как избавиться от вредных привычек», «как начать свой бизнес» и какой процент читающих добивается того, что прочитал? Очень маленький! Причина тому страх и сомнения!

Недавно прочёл занимательную статью, с интересным взглядом пишущего. А суть следующая: Один съеденный гамбургер тебя не убьёт, а их количество на протяжении 10 лет???

Тут же и аналогия со вкладом в себя, один пропущенный день нашего познания, нас не убьёт, а регулярные пропуски? Да, они нас не убьют, тогда уничтожат нашу цель и мечту!

А рецепт то прост:

  • Имей мечту и ставь цели.
  • Изучай и практикуй.
  • Ставь задачи и выполняй их.
  • Ну и пожинай плоды своих трудов.

И на этом я заканчиваю статью, а ты начинаешь действовать как тогда, в детстве, когда ты учился ходить, ведь вариантов кроме того, что ты пойдёшь, не было. Это был всего лишь вопрос времени. Так что не теряй его, действуй.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора