<<< Все статьи психологов
Аверьянов Матвей Автор: Аверьянов Матвей
15 августа 2022 г.
1540

О важности идти на зелёный и понимать свои эмоции

О важности идти на зелёный и понимать свои эмоции
Всё знают с детства и со школы о том что нужно переходить дорогу на зелёный сигнал светофора для пешеходов, но к сожалению большинство не знает что нужно уметь замечать, распознавать свои эмоции и чувства

Всё знают с детства и со школы о том что нужно переходить дорогу на зелёный сигнал светофора для пешеходов, но к сожалению большинство не знает что нужно уметь замечать, распознавать свои эмоции и чувства. Мы что то испытываем постоянно и все время что то чувствуем.

Ну да, зачем? В маленьком городе можно и на красный перебежать.

Да. Да. Можно и конечно можно не уметь замечать и понимать свои эмоции, когда нагрузка, количество и качество ситуаций в небольшом объёме. А кода ты в огромном городе, где непрерывный поток ревущих моторов несётся по дорогам? Перебежишь?

Вот и с эмоциями, чувствами так же. Когда нахлынут, накопятся, вот тогда будет пляска. Большая жгучая неразбериха в теле и гул в голове. Трясёт, бесит, ненависть, злость, страх, паника, сожаления. С чего началось? Чем закончилось? И что теперь делать?

А теперь снова будем изучать правила дорожного движения. Нужно подойдя к дороге найти светофор, и посмотреть какой там сигнал. Подумать, проанализировать , а уже потом принимать решения, стоим или идём дальше.

Смотрите таблицу эмоций и чувств и пробуете замечать, что с вами происходит. И тогда машина вас точно не собьёт.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора