<<< Все статьи психологов
Котлярова Марина Автор: Котлярова Марина
10 марта 2024 г.
480

Эффекты изменений. Готовы ли вы к ним?

изменения
Эффекты изменений. Готовы ли вы к ним?
Самая большая сложность в изменениях, с которой сталкивалась я и многие, кто со мной работает

Насколько вы готовы к последствиям своей трансформации и личностного роста?

Самая большая сложность в изменениях, с которой сталкивалась я и многие, кто со мной работает. Вы вероятно слышали не раз от своих знакомых или сами говорили «в очередной раз начинаю новую жизнь», «в очередной раз сажусь на диету», в «очередной раз иду в спортзал» — насколько реально вас хватает делать это на регулярной основе?

В чем причина? Только ли в дисциплине? Думаю, что это лишь одна из причин.

  • Чаще всего наши изменения не вписываются в ритм нашей жизни. Практически никто не соизмеряет свои изменения с близким окружением — все надеются, что они поймут и примут вашу новую жизнь.
  • Нет понимания нового образа своей жизни как такового — как это будет. Что изменится в жизни и как система сможет работать по-новому.
  • Нет понимания нового образа себя — видна лишь делаемая идеальная картинка, но нет измерения этапов и скорости пути к ней.
  • И самое главное — нет поддержки, особенно после первых успехов. Один раз заметили, проявили эмоции, а потом нет ничего. Если вам необходима внешняя поддержка, это тоже будет фактором не в поддержку изменений.

Однозначно, что из вашей жизни многое уйдет — и первое — это часть людей вашего окружения. Это не будет резко — но у вас будут другие интересы и ваш фокус внимания будет направлен на другие моменты жизни. Сначала разойдутся интересы, потом ценности.

Появляться будут новые люди, конечно, но это тоже новая привычка и она требует времени.

Поэтому важно понять — насколько долго вы готовы и сможете жить в новых условиях, что и кто для этого нужен? Какой период времени вы закладываете на свои изменения? Как вы будете вносить корректировки в этот процесс и какие смыслы вас будут поддерживать?

Важно подготовится к эффектам изменений, понять насколько вы готовы и ваше окружение понимает, что это надолго, лучше навсегда, готовы ли вы и они принимать это, и готовы ли все жить в новой реальности.

Пишите, если вам важно разобраться в этом вопросе.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен