<<< Все статьи психологов
Манылов Андрей Автор: Манылов Андрей
19 июля 2023 г.
1300

Как прокачать психологическую устойчивость

Как прокачать психологическую устойчивость
Сосредоточьтесь на положительных аспектах своей жизни и выражайте благодарность за то, что у вас есть, вместо того, чтобы зацикливаться на том, чего вам не хватает

1. Практикуйте благодарность: Сосредоточьтесь на положительных аспектах своей жизни и выражайте благодарность за то, что у вас есть, вместо того, чтобы зацикливаться на том, чего вам не хватает.

2. Сравнивайте себя только с самим собой в прошлом: Вместо того, чтобы сравнивать себя с другими, сосредоточьтесь на своем личностном росте и на том, насколько вы улучшились по сравнению с тем, кем были вчера.

3. Примите неприятные эмоции: Позвольте себе почувствовать грусть, гнев или испуг, а затем двигайтесь дальше. Это поможет вам обрести уверенность в своей способности справляться с дискомфортом.

4. Установление здоровых границ: Устанавливайте границы в отношениях с другими людьми, чтобы поддерживать чувство контроля над своей собственной жизнью, не пытаясь контролировать других и не позволяя им контролировать вас.

5. Примите присущую жизни несправедливость: Поймите, что жизнь не всегда справедлива, но это не значит, что вы обречены страдать. Сосредоточьтесь на создании той жизни, которую вы хотите, несмотря на трудности, с которыми вы сталкиваетесь.

6. Вносите небольшие позитивные изменения: Начните с одного небольшого изменения в свой распорядок дня или привычки, которые могут улучшить ваше психическое благополучие, например, замените сладкий напиток более полезным вариантом или включите в свой день несколько минут физических упражнений.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен