<<< Все статьи психологов
Колпакова Екатерина Автор: Колпакова Екатерина
19 марта 2023 г.
4030

Сильным тоже нужна поддержка

поддержка
Сильным тоже нужна поддержка
Чтобы признать, что тебе необходима поддержка и помощь – для этого нужна смелость

Чтобы признать, что тебе необходима поддержка и помощь – для этого нужна смелость.

Не всегда в бизнесе, в межличностных отношениях и в отношениях с друзьями всё складывается так как нам хочется.

В трудные минуты всем необходимо понимание и простые слова поддержки.

Необходима помощь принятия происходящего, нахождения ресурса для  выхода из сложившейся ситуации.

А где взять силы когда: постоянное внутреннее напряжение, потеря или отсутствие смысла жизни, противоречивые мотивы во всей жизни или одной из ее сфер, либо отсутствие мотивации как таковой. При этом  осознание неправильности выбранного пути, в основном, это касается профессиональной сферы. А это как правило противоречия между «НАДО» и «ХОЧУ».

И давайте не забывать, что есть общепринятые социальные установки, которые мешают признать, что может быть больно, одиноко и даже страшно, — эти качества по-прежнему не вяжутся с сильными и успешными людьми.

И такие установки не оставляют возможности для того, чтобы открыто выражать свои переживания и обратиться за необходимой поддержкой к специалисту.

Получается,что сильные люди оказываются лишены поддержки. Они редко обращаются к психологу и не готовы говорить о внутренних страхах, переживаниях со своими друзьями и близкими. А справиться самостоятельно, крайне сложно, они обесценивают свои переживания, что только усугубляет ситуацию. которая со временем, может привести к депрессии.

В каждой сфере деятельности есть специалисты, они владеют необходимыми знаниями, инструментариями, чтобы справиться с поставленной задачей.

Если самостоятельно не справляешься, нужно быть смелым человеком, чтобы признать это, и обратиться к специалисту — выход будет найден.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора