<<< Все статьи психологов
Колпакова Екатерина Автор: Колпакова Екатерина
2 марта 2023 г.
2530

Идти к психологу или нет?

психолог
Идти к психологу или нет?
Сначала многие думают, что справятся сами, что само все пройдет, потом начинают отвлекаться от всех проблем разными способами

Сначала многие думают, что справятся сами, что само все пройдет, потом начинают отвлекаться от всех проблем разными способами. Например: начинаю работать 24 на 7 или смотрят сериалы при каждой свободной минуте.

Многие клиенты приходят тогда, когда они уже сами пытаются вытянуть себя с какой-либо проблемы уже более 3-5 лет и потихоньку начинают понимать, что попали в какой-то замкнутый круг всё таки точно нужен специалист который поможет.

Не нужно терять столько времени, доверьтесь специалистам и вы поймёте, что из любой ситуации есть как минимум несколько выходов.

Вы же не лечите сами себе зубы? А почему? Так почему вы решили, что можете сами вылечить себе душу? Для этого нужно подключить специалиста и он поможет взглянуть на любую проблему, на любой конфликт с другой стороны. Это поможет вам найти другой выход и тем самым начать жить другой жизнью, которая будет приносить: радость, любовь, взаимопонимание, новые ресурсы.
Когда клиент наконец таки доходит, начинается новая тревога:
«У меня дрожат руки, я боюсь, я так волнуюсь».
«Я говорю спутанно, вам наверно ничего не понятно?»
«У меня не хватает слов, чтобы правильно описать проблему?»
«Скажите, я не псих?»…..

Это лишь часть фраз, которые я слышу на первичном приеме клиента.

Задача психолога помочь человеку справиться с временными трудностями клиента. А дальше клиент сам, с ощущением новых и нужных ему сил пойдет уверенной походкой в счастливую для него жизнь.

После терапии со специалистом клиенты как правило говорят, что зря боялись и не могут понять причины для чего было так долго настраиваться на работу со специалистом.

Чего следует ожидать от первичной консультации и как она вообще проходит?

  • Вам необходимо в двух словах описать свою проблему, чтобы я заранее подобрала методики и опросники. Рассказать коротко о своей проблеме можно в ЛС сообщества. После, я напишу свободные даты и время для консультации (онлайн или очно).
  • Помните. Вся информация сказанная вами КОНФИДЕНЦИАЛЬНА!!!
  • В форме активного диалога строится ваша консультация с психологом. Применяются различные техники и инструментарий для продуктивной работы.

В среднем на консультацию уходит 1-1,5 часа и за это время мы проживаем вместе с клиентом целый пласт его жизненного пути.

Меня сложно чем-то удивить. За свои более чем 10 лет практической работы психологом я видела и слышала тысячи историй.

Жду именно вас! Начнём менять жизнь к лучшему!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора