<<< Все статьи психологов
Андрей Карпов Автор: Андрей Карпов
2 марта 2022 г.
1912 комментария

5 эффективных способов найти вдохновение

5 эффективных способов найти вдохновение
Подобрал для вас 5 эффективных способов, позволяющих найти вдохновение, перезапустить мыслительные процессы и раскрыть творческий потенциал

Подобрал для вас 5 эффективных способов, позволяющих найти вдохновение, перезапустить мыслительные процессы и раскрыть творческий потенциал.

Первый

Посвятите 5 минут с утра творчеству: рисуйте находящиеся рядом предметы, сочиняйте короткие стишки, придумывайте смешные подписи к фото или генерируйте идеи для ближайшего праздника — даже если результат поначалу вас не удовлетворит, вы настроите мозг на активную работу и повысите настроение.

Второй

Не обязательно уединяться в глуши или часами медитировать, чтобы услышать себя. Побудьте с собой наедине 3–5 минут, и вы удивитесь насколько продуктивным может оказаться это время.

Третий

Мир постоянно меняется. Ловите новые веяния, не теряйте любопытства. Вы будете в курсе свежих трендов, а новые веяния подтолкнут вас к собственным идеям.

Четвертый

Новые мысли любят посещать нас в самых неожиданных местах. Не надейтесь, что запомните посетившую вас гениальную мысль, запишите её. Такая привычка тянет за собой новые мысли и осознание, как здорово вы всё придумываете.

Пятый

Запахи вызывают самые сильные ассоциации. «Привяжите» определённый запах к  вдохновенному настроению и окружите себя им, когда понадобится помощь музы.

Буду рад вашим комментариям.

  • Любые потерянные навыки легче возвращать себе с поддержкой.

психолог

  • Приглашаю вас на онлайн и офлайн консультацию.
Сохранить в соц. сети
Комментарии (2)
Марина Марина30.03.2022 г. Пользователь. Отличные способы!) Спасибо Андрей!)
Ольга Ольга30.03.2022 г. Пользователь. Очень интересные способы! Публикация вдохновляющая :) Спасибо!

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора