<<< Все статьи психологов
Андрей Карпов Автор: Андрей Карпов
30 марта 2022 г.
2592 комментария

Диагностика своего личного пространства по 5 сферам

Диагностика своего личного пространства по 5 сферам
На уровне физиологии, свобода действий даёт ощущение счастья, возможность заниматься любимым делом и достигать результаты в нём

Продолжение. Начало по ссылке.

ПРОСТРАНСТВО ДЕЙСТВИЙ

На уровне физиологии, свобода действий даёт ощущение счастья, возможность заниматься любимым делом и достигать результаты в нём.
Здесь речь идёт о выработке естественного алкоголя в крови, который участвует в энергетических реакциях, синтезе эндорфинов и регулирует метаболизм.

Еще одно проявление отсутствия личного пространства действий — это, когда человек не знает, чем хочет заниматься в жизни.

«Как мне понять, в чем моё призвание?» — этот вопрос возникает в том случае, когда с самого раннего детства взрослые вмешивались в действия ребенка, решали за него, что и как он должен делать: на какой кружок ходить, каким спортом заниматься, с кем дружить.

ПРОСТРАНСТВО  ЦЕННОСТЕЙ

Огромное счастье для детей, если родители бережно относятся к личному пространству ценностей ребёнка. Вырастая, эти люди проживают более яркую и наполненную жизнь, чем те, у кого нет своего собственного пространства ценностей.

Обесценивание — этот приём часто используют взрослые со своими детьми, чтобы облегчить свою жизнь.

Оберегайте свое собственное пространство ценностей, не позволяйте никому его обесценивать. Тогда ваши дни будут наполнены бесценными яркими моментами, которые и делают нашу жизнь уникальной и неповторимой!

Думаю, прочитав мои статьи, вы провели диагностику своего личного пространства по всем 5 сферам, и нашли те прорехи, куда утекают ваши силы и энергия.

А почему так произошло? А можно ли это исправить? А как?

Сказать-то легко, нужно понять, как это сделать и начать делать. Нарушения в личном пространстве говорят о том, что в подсознании есть программы, сценарии детства. И с ними можно и даже нужно разобраться.

  • Любые потерянные навыки легче возвращать себе с поддержкой.

Приглашаю вас на онлайн и офлайн консультацию.

ЗАПИСЬ

  • На консультацию можно записаться по телефону 8-989-819-50-03, скайпу karp.fish
Сохранить в соц. сети
Комментарии (2)
Марина Марина30.03.2022 г. Пользователь. Да, все пространства нужно оберегать, все важны для нас. Спасибо, что подробно их описали в этих двух статьях!
Ольга Ольга30.03.2022 г. Пользователь. Спасибо, Андрей Владимирович, за описание жизненно важных сфер.

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора