<<< Все статьи психологов
Андрей Карпов Автор: Андрей Карпов
24 января 2022 г.
1342 комментария

Как замедлиться, чтобы на все хватило времени?

Как замедлиться, чтобы на все хватило времени?
Январь уже близится к концу… Дальше - подарить валентинку, потом кружку со звездой на 23-е, получить цветы на 8 марта, помыть окна на майские... и лето!

”Иногда, чтобы ускориться, надо сначала замедлиться”
Робин Шарма

Как вы думаете, какой ресурс самый ценный?
По-моему, это время.
Январь уже близится к концу… Дальше — подарить валентинку, потом кружку со звездой на 23-е, получить цветы на 8 марта, помыть окна на майские… и лето!
Где найти время, чтобы в этом году осуществить все, что вы записали в своих новогодних целях? 

Давайте прямо сейчас замедлимся на мгновенье и подумаем, что вам поможет не расплескать свой ресурс времени и выполнить даже больше, чем было задумано.

Способы замедлиться

1. Учитесь расслабляться

Старайтесь не решать деловые вопросы в нерабочее время. Используйте свободное время для общения с семьей, отдыха, спорта. Хотя бы час в день уделяйте только себе: не отвечайте на сообщения, не читайте новости, отдохните от людей (даже близких) и займитесь своими хобби. Медитация, прогулки и творчество лучше всего помогают расслабиться, а спорт и хобби помогают переключиться.

2. Проводите больше времени с природой

Природа успокаивает и позволяет расслабиться. Японское исследование выяснило, что даже 15-минутная прогулка на свежем воздухе улучшает наше психическое и физическое состояния. Прогулки на природе особенно хороши, природа сама по себе очень спокойная и медленная, возможно, получится у нее этому научиться.

3. Получайте удовольствие от простого

Умение радоваться мелочам лежит в основе счастливой жизни. Устраивайте себе ритуалы: кофе по утрам в любимой кофейне, игры с животными, маленькие праздники, свои традиции. Замечайте приятные мелочи — утреннее солнце, тепло кровати, мягкость одежды, терпкость вина. Попробуйте хюгге или калсирикьяни — зарубежные философии отношения к жизни, которые заключаются в радости от мелочей и спокойствия.

4. Практикуйте не-действие

Попробуйте просто посидеть в тишине и ничего не делать пять минут. Желательно, за день делать по 3-5 таких подходов. Не думайте о прошлом или будущем, не стройте планов, не совершайте никаких движений, даже не медитируйте — просто насладитесь ничегонеделанием. Это не так просто, как кажется на первый взгляд, но помогает замедлиться как в физическом плане, так и в духовном.

5. Осознанное развитие

В выборе нового образовательного контента нужно опираться на свой план развития, который, в свою очередь, исходит из ваших целей. Если вы хотите запустить бизнес будет логично найти человека, который может поделиться опытом или даже взять вас в партнеры, а не ходить на вдохновляющие тренинги мотиваторов.

  • Любые потерянные навыки легче возвращать себе с поддержкой. 

Приглашаю вас на онлайн и офлайн консультацию.

На консультацию можно записаться по телефону 8-989-819-50-03, скайпу karp.fish

Сохранить в соц. сети
Комментарии (2)
Марина Марина31.01.2022 г. Пользователь. Какие чудесные рекомендации! Я стараюсь использовать все эти способы. Что-то чаще что-то реже, но не забывать и создавать свой баланс. Спасибо, Андрей!
Ольга Ольга31.01.2022 г. Пользователь. По сути, простые рекомендации, но если вдуматься, то в них вся гармония жизни! Спасибо!

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора