<<< Все статьи психологов
Долженко Лариса Автор: Долженко Лариса
31 октября 2022 г.
2970

Обида = любовь?

Обида = любовь?
Обида = любовь?
Так работает наша психика, что бы не попасть в ретравматизацию, при этом проигрывая один и тот же сценарий

Мы, все слышали и знаем, что Обиды, надо прощать и не просто прощать, а желательно соблюдать Правило трех П: Простить, Понять, Послать

Но, почему же нам иной раз очень сложно Прощать?

Это очень хорошо видно в Расстановках, если женщина пришла на Расстановку на отношения, то чаще всего в Поле проявляется Папа…

Ну, во первых у женщин, чаще всего бывают проекции на своих партнёров через папу, и что здесь происходит, все зависит в какой семье рос человек, и если например папа ушёл из семьи, то ребёнок из лояльности к маме принимает некое бессознательное решение

Любовь =обида, Любовь=боль, Любовь=слабость и т. д., этих вариаций может быть великое множество и этот ассоциативный ряд формирует соответствующую программу (защитную реакцию от негативного чувства), на нашем решение например :Я никогда не буду жить, как мама или наоборот мои родители самые любящие и у меня будет такая же семья.

И, получается, что человек живёт в неком сценарии и если у него в подсознание, связка Обида =Любовь, то конечно что бы чувствовать себя любимым он будет бесконечно обижаться на своего партнёра, страдая не понимая, что мы сами так реагируем на самые безобидные проявления партнера(например :не позвонил, не обнял при встрече, не подарил цветы,поехал с друзьями на рыбалку и т. д.) , человеку кажется, что партнёр специально ведет себя таким образом, что бы мы обижались и психовали, не понимая, что мы на бессознательном уровне именно, так испытываем — Любовь.

И в Поле, это выглядит, как отщепленная наша часть и она ничего не чувствует, чаще всего Клиент говорит, я не хочу её видеть, а при этом, Я ставлю это, как Любовь.

Так работает наша психика, что бы не попасть в ретравматизацию, при этом проигрывая один и тот же сценарий.

И, как Вы думаете, почему девочки чаще всего проигрывают Сценарий в отношениях, как их мама?

Правильно, потому что они из лояльности к маме, как бы помогают ей нести эти чувства., а может наоборот я уйду вслед за тобой, из лояльности к папе,в каждом случае все индивидуально, но дальше это влияет на формирование Судьбы человека, то ли он вообще не может пост ить отношения и чувствует себя одиноким, в том числе и в отношениях или никак не может построить гармоничных отношений, его постоянно терзает, то ревность, то страх потерять отношения и т.д.

Т. Е. Если Мама, не справилась со своими чувствами в том числе и обидой к своему партнёру, она автоматически передаёт этот груз своим детям.

Всё, с чем Мы не разобрались, куда Мы не хотим смотреть в наши боли, обиды и страхи, оно не куда не девается, а передаётся дальше по Роду.

‼️И, в этом месте Я хочу спросить, каждого из Вас, действительно Вы хотите, что бы ваши дети разбирались с тем, с чем Вы не захотели справляться?

⛔❌Или скажите — Стоп‼️Сценарная Игра‼️

Почему, чаще всего человек не может простить, он находится в детской позиции и это его точка опоры, но если он начнёт развиваться и наращивать свою Осознанную часть личности, то он тогда следует легко Правилам трех П.

Если Вы решили, наконец разобраться с любой своей проблематикой, если Вы чувствуете, что не можете расстаться с обидами, то сейчас самое время распрощаться с этим «чемоданом без ручки» ‼️

Но, а Я именно, тот Специалист , который может помочь со всем этим разобраться и самое главное освободиться от этого груза, что бы Ты смог, наконец жить свою прекрасную жизнь в Любви, Лёгкости и Гармонии‼️

Запись на консультацию в личку ❤️

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора