<<< Все статьи психологов
Проненко Екатерина Автор: Проненко Екатерина
7 ноября 2022 г.
7230

Синдром самозванца в фильме «Пронзительно громко» (1 серия)

синдром самозванца
Синдром самозванца в фильме «Пронзительно громко» (1 серия)
И вот встреча с продюсерами и она понимает, что ее позвали, чтобы раскрутить расизм и впадает в стрессовое состояние, в котором не может произносить слова

Хотела бы рассказать о синдроме самозванца в фильме. Афроамериканская девушка Ванда приезжает в Лос Анжелес, встретится с продюсерами кинокомпании. На выходе из аэропорта видит женщину, которая читает ее книгу запоем. Спрашивает: как это? Женщина отвечает: это сильно! Мой книжный клуб читает её.

Далее подъезжает ее агент Блейк, и видя эту картину, предлагает взорвать публику, показав женщине, кто перед ней стоит, та самая писательница, которая написала эту книгу.

На что Ванда отвечает, ой – не надо, я еще не привыкла, я сама. Блейк – привыкай, ты же Талант!

Мы наблюдаем в этом кадре, что для Ванды это сложно, видно ее внутреннее противоречие – Да! Это я написала эту книгу! Нет! Я пока не готова к известности.

Далее мы видим, что ее бронь не подтвердили на квартиру, поскольку решили, что это не ее документы. И опять, мы видим противоречие внутри нее. На фото она красивая девушка, а в жизни себя такой не считает.

Блейк снимает ей виллу с бассейном и джакузи за счет кинокомпании. Опять мы видим, что она не может себе это позволить, она не умеет принимать предложения о подарках. Для нее сложно все это. Как будто это не её жизнь – жизнь самозванца.

Поселившись в таком обалденном отеле, она не наслаждается жизнью, а работает и готовится ко встрече.

Она не может в себя поверить. По ее книге хотят снять фильм, но тут опять противоречие, с одной стороны она хочет и это так классно, с другой стороны — это ой как страшно.

И вот встреча с продюсерами и она понимает, что ее позвали, чтобы раскрутить расизм и впадает в стрессовое состояние, в котором не может произносить слова.

В конце фильма Ванда понимает свою ценность, и что она не самозванка…

 

P.S. Рекомендую к просмотру всем, кто считает, что у него тоже синдром самозванца. Фильм можно найти в интернете.

Разместила отрывок.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен