<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
28 ноября 2022 г.
1540

Как понять что вас любят?

отношения
Как понять что вас любят?
Любовь - прекрасное чувство! Однако, зачастую человек не может понять, любят ли его, любит ли он сам, и какое же чувство связывает его в отношениях с другими

Любовь — прекрасное чувство! Однако, зачастую человек не может понять, любят ли его, любит ли он сам, и какое же чувство связывает его в отношениях с другими.

Нет лучшего описания сути истинной любовь, чем слова Священного Писания: «Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (Первое Послание к Коринфянам апостола Павла).

Однако достичь таких высот могут очень немногие, поэтому они и зовутся святыми. Говоря о простых людях, они часто не могут разобраться в своих чувствах и принимают за любовь все то, чем она, по сути, не является.

Итак, есть 3 кита любви, которые включают в себя все cамые значимые понятия, которые люди вкладывают в любовь. Это уважение, забота и страсть. Чтобы понять любят ли Вас, прежде всего Вы должны любить себя. Это значит испытывать к себе уважение, заботу и страсть, конечно же в здоровом адекватном ключе.

Уважение — значит уважение к тому, кем Вы являетесь, к своей душе, телу, занятию, профессии, своим чувствам, к достижениям, мечтам и стремлениям. Забота — значит забота о своей душе, теле, понимание и правильное выстраивание своих личных границ, умение ограждать себя от стресса и переживать стресс правильно, и многое другое. Страсть — значит разумное восхищение своими талантами, навыками, страсть к своему делу, профессии, увлечениям, к своим душевным качествам, мечтам и стремлениями, к своей внешности.

Если человек испытывает к себе эти чувства в здоровом ключе, ему никогда не будет с собой скучно и он не будет считать себя несчастливым, нуждающимся в том, чтобы кто-то его «осчастливил». Ему будет радостно и в своей компании, со своими занятиями, он будет иметь самоценность и сможет получать удовольствие от жизни даже если он один. Такое здоровое отношение к себе, ощущение себя благодарным и счастливым человеком даст ему в будущем возможность встретить такого же психологически адекватного и здорового человека и вместе они смогут построить гармоничные отношения, то есть они станут еще счастливее.

Когда человек не имеет любви к себе, он не может распознать, когда его любят, а когда просто манипулируют, пользуются, испытывают лишь физическое влечение или дружеские чувства. Часто люди вступают в отношения не имея этих трех составляющих любви друг ко другу, в первую очередь потому что не испытывают этих чувств к самим себе. В результате через некоторое время возникает непонимание, неудовлетворенность отношениями, и люди остаются вместе просто из страхов, неуверенности в себе, по привычке и другим причинам.

Итак, совет прост — чтобы понять любят ли Вас, для начала проанализируйте, любите ли Вы себя. Если Вы понимаете, что испытываете к себе уважение, заботу и страсть в их адекватных и правильных проявлениях, то Вы сможете понять, испытывает ли к Вам эти чувства другой человек.

Если Вы осознаете, что не испытываете к себе достаточной любви к себе, или что Ваш близкий человек не испытывает любви к Вам, и хотите разобраться в причинах ситуации и улучшить ее, я буду рада помочь Вам!

Приходите на онлайн-консультацию в удобное для Вас время!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен