<<< Все статьи психологов
Манылов Андрей Автор: Манылов Андрей
26 июня 2023 г.
1210

Как понять тот ли человек рядом со мной?

Как понять тот ли человек
Как понять тот ли человек рядом со мной?
Каждый из нас хочет найти свою вторую половинку или просто близкого человека, который бы понимал и поддерживал в трудные моменты жизни

Каждый из нас хочет найти свою вторую половинку или просто близкого человека, который бы понимал и поддерживал в трудные моменты жизни. Но как понять, тот ли человек рядом со мной?

Он слушает вас. Хороший собеседник — это тот, кто умеет слушать, а не только говорить. Если человек рядом с вами действительно интересуется тем, что вы говорите, задает вопросы и слушает вас, это говорит о том, что он ценит ваше мнение и эмоции. Вы можете почувствовать, что с ним вы можете говорить о чем угодно, и он всегда будет вас поддерживать.

Он заботится о вас. Человек, который действительно заботится о вас, будет проявлять это не только словами, но и делами. Он будет поддерживать вас в трудные моменты, помогать вам решать проблемы и стараться сделать вашу жизнь лучше. Он не будет навязывать свою помощь, но всегда будет рядом, когда вы его нуждаетесь.

Он уважает вас. Когда человек уважает вас, он не будет оскорблять или унижать вас, ни на словах, ни на действиях. Такой человек будет говорить вам правду. Он будет уважать ваше мнение, право на собственный выбор и свободу. Если человек рядом с вами не уважает вас и не ценит ваши чувства, это может стать серьезной проблемой для отношений.

Он понимает вас. Каждый из нас уникален, и у всех есть свои проблемы и качества. Человек, который действительно рядом с вами, будет понимать вас и принимать таким, какой вы есть. Он будет поддерживать ваши увлечения, интересоваться вашей жизнью и помогать вам реализовывать свои цели.

Вы не представляете жизнь без него. Довольно простой, но эффективный способ проверки своих чувств к человеку. Закрыв глаза и представив, что ваш спутник больше не рядом с вами, вы можете почувствовать свою реакцию на такую мысль.
Если вам становится грустно и хочется вернуть этого человека в свою жизнь, это может говорить о том, что он для вас действительно важен и вы не хотите жить без него. Если же вам такая мысль не вызывает никакой эмоциональной реакции или наоборот, вы ощущаете облегчение и свободу, то возможно, вы не так сильно связаны с этим человеком и нужно переосмыслить свои чувства и отношения.
Этот способ позволяет проанализировать свои чувства и понять, насколько сильно вы привязаны к человеку. Зная свои истинные чувства, вы сможете принимать правильные решения и строить отношения на основе взаимности, уважения и любви.

Он совершает значимые поступки. Только время может показать, насколько человек, который мы выбрали, действительно рядом с нами. Когда мы начинаем знакомство с кем-то, мы можем быть слепы к многим вещам, которые скрываются под маской первого впечатления. И только с течением времени мы начинаем замечать настоящую суть человека.
Поступки являются наиболее верным показателем искренности и надежности человека. Как человек действует в различных ситуациях, как он относится к нашим потребностям и желаниям, насколько он готов и способен поддерживать нас в трудные моменты — все это может говорить о его истинной природе и отношении к нам.

Между вами химия. Еще одним важным аспектом является запах. Каждый человек имеет свой индивидуальный запах, и когда мы влюбляемся в человека, наш мозг начинает ассоциировать его запах с приятными эмоциями. Это может создавать своего рода «химию» между людьми, которая помогает укрепить отношения.
Однако, если запах человека не приятен или мешает нам, это может значить, что мы не настолько привязаны к нему, как мы думали. Это не всегда является критерием, но иногда наши ощущения и интуиция могут подсказать то, что не видно на первый взгляд.
Также к положительным знакам «химии» можно отнести желание тактильности или просто присутствия человека рядом. Именно внутреннее телесное чувство комфорта — это созвучие вашего подсознания с человеком.

!!! Если у нас возникают сомнения по поводу того, рядом ли с нами нужный человек, это может быть тревожным звоночком. Наше подсознание может чувствовать что-то неверное в отношениях, даже если логика говорит обратное. Поэтому если вы задумались о том, нужный ли человек рядом с вами, то стоит внимательно подойти к этому вопросу и попытаться понять, что вызвало такие сомнения. Возможно, вы не ощущаете поддержки и заботы от этого человека, не чувствуете настоящей близости, не совпадают ваши интересы и взгляды на жизнь.
Или же с вашей стороны могут быть препятствия в отношениях, такие как недоверие, зависть, страх и т.д. Следует помнить, что наши чувства и интуиция могут подсказывать нам что-то важное, что мы не видим на поверхности. Если у вас возникли сомнения, обратите внимание на свои чувства и посмотрите на отношения со стороны. Помните, что отношение должно быть взаимным, основанное на взаимопонимании, уважении и любви, ведь только тогда можно по-настоящему счастливым.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен