<<< Все статьи психологов
Галина Журавлева Автор: Галина Журавлева
22 сентября 2022 г.
2630

Как стереть со лба надпись «хочу замуж»

замуж
Как стереть со лба надпись «хочу замуж»
Тема статьи возникла не просто так, это достаточно частая и довольно сложная проблема

Надпись на лбу «хочу замуж», это не просто метафора, это сформированное поведение девушки, которая хочет выйти замуж и это желание настолько сильно, что не заметить его невозможно, оно буквально «написано» у нее на лбу. Эта надпись видна всем, кроме ее владелицы и она является главной проблемой в осуществлении ее желания. Быть замужем естественное желание большинства женщин, так уж устроен мир, не без исключения конечно. Хотите замуж? Сотрите надпись!

Тема статьи возникла не просто так, это достаточно частая и довольно сложная проблема. Желание выйти замуж и отсутствие возможности осуществить это, незаметно переходит в состояние под названием «невроз», от которого не так просто избавиться. Именно невротическое желание выйти замуж и является темой данной статьи. Чем оно отличается от нормального желания создать семью?

Девушка незаметно для себя меняет свое поведение, начинает вести себя иначе, например «цепляется» за каждого мужчину лишь бы ее навязчивая мечта сбылась, бывает наоборот, она всем своим видом показывает свою недоступность и противоречивость. В первом случае, поведение девушки отпугивает мужчин потому, что надпись на ее прекрасном лбу не может не вызывать опасений. Ведь мужчины не любят охоты за ними, они сами предпочитают охотиться. Они инстинктивно понимают, что эта «самка» ищет «самца» для реализации своих инстинктов или навязчивых идей, о которых они, конечно, не знают, но стараются держаться подальше от такой девушки. Во втором случае результат тот же. Чем ярче горит эта надпись, чем она заметнее, тем дальше замужество. О чем кричит эта надпись?

Далеко не всегда желание выйти замуж имеет благородные мотивы продолжить род человеческий, часто под этим кроются глубинные психологические причины, например: скрывать банальную скуку, одиночество, нереализованность в жизни, свою не успешность. Понятие успешности и не успешности многие девочки «всасывают с молоком матери», такие установки как: «женщина должна быть замужем», «для девушки главное создать свою семью» управляют девушками не одно столетие.

Как правило, это родительские установки и если они не реализуются, то это пугает всех, начиная от самих девушек и заканчивая бабушками, дальними и ближними родственниками. Все вместе они начинают подталкивать к замужеству девушку, указывая ей на то, что «все уже замужем, а ты еще нет», «стыдно перед родными и соседями» или «внуков хочется по нянчить», а «с такой дочерью вряд ли их дождусь», обычно так говорят матери. Что делать бедной девушке?

Как решить проблему, которая с каждым днем растет как снежный ком?

Есть несколько простых способов, которые могут помочь:

Во-первых, можно подойти к зеркалу и стереть эту надпись на своем лбу. В буквальном смысле, представляя ее и делая движения, как будто вы стираете что-то со своего лица, решительным движением убираете это. Эту технику можно применять каждый раз, как только мысли о замужестве будут беспокоить вас.

Во-вторых, можно придумать для себя версию, почему вы не хотите выходить замуж в ближайшие 2, 3, 4, 5 лет. Причиной тому может быть что угодно, смена работы, окончание института, переезд в другой город и т.д. Расскажите об этом всем, кто ждет от вас выхода замуж, даже если у вас есть молодой человек, ему вы тоже можете сказать об этом.

В-третьих, позвольте себе быть счастливой и без замужества. Это достаточно легко сделать, после того как выполните два предыдущих задания.

Если вы все сделали правильно, с истинным желанием действительно освободиться от груза «хочу замуж», вы почувствуете себя хозяйкой своей жизни, своей, а не чьей-то, которую вы проживали до этого.

Ну, а если не удается самостоятельно решить эту проблему, обратитесь к специалистам и мы с удовольствием вам поможем выявить истинную причину вашей проблемы, а так же наметить пути выхода из нее.

Решайте задачи не доводя их до серьезных проблем, друзья!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора