<<< Все статьи психологов
Манылов Андрей Автор: Манылов Андрей
16 ноября 2023 г.
1090

Когда слова расходятся с поступками

Когда слова расходятся с поступками
Часто случается, что поступки людей начинают расходиться со словами, которые они произносят

Часто случается, что поступки людей начинают расходиться со словами, которые они произносят. Мы слышим обещания, клятвы и заверения, но на деле ничего не меняется. В таких ситуациях важно научиться осознавать и принимать реальность, не позволяя себе быть обманутыми и разочарованными.

  • Например, мы слышим о том, что человек не успевает, забывает или находится в сложном периоде, а эти повторяющиеся отговорки продолжаются в течение длительного времени, мы можем сделать вывод, что на самом деле этот человек не хочет осуществить обещанное. Оправдания становятся лишь маской для отсутствия инициативы или интереса.
  • То же самое происходит и с выражениями любви. Когда человек, который регулярно обманывает, умышленно причиняет вам боль или не проявляет уважение к вашему мнению, говорит о любви, можно утверждать, что на самом деле этот человек не испытывает к вам настоящих чувств. Любовь проявляется не только в словах, но и в поступках и поведении.
  • Когда руководство компании обещает повышение, приводит различные оправдания и называет причины, по которым нельзя осуществить обещание, вероятно, повышения не будет. Это говорит о том, что ваши усердные старания и профессионализм не востребованы или не стоят на первом месте для вашего руководства. Признание этой реальности поможет вам принять соответствующие решения и искать новые возможности.
  • Когда человек многократно говорит о своих желаниях и планах, но никаких действий не предпринимает, возможно, этот человек не готов к изменениям или не искренне желает переезда, например. Не стоит спорить и предлагать аргументы, потому что такой подход бесполезен. Вместо этого, важно осознать, что человек не настроен на честную коммуникацию, и его слова не соответствуют его поступкам.

Следует закрыть уши и открыть глаза, чтобы увидеть реальность. Поступки — это настоящее отношение человека.

Признание этого факта позволит вам вернуть контроль над вашей жизнью, которая зависит только от вас. Не позволяйте себе быть обманутыми и разочарованными, осознавайте реальность и принимайте свои собственные решения.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен