<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
15 ноября 2023 г.
1320

«У нас все хорошо, но секса с ним не хочу…»

«У нас все хорошо, но секса с ним не хочу…»
Часто женщины обращаются ко мне с проблемой, когда вроде бы все хорошо в отношениях, но только секса им не хочется с партнером или секс причиняет дискомфорт, хотя никаких физических причин нет

Часто женщины обращаются ко мне с проблемой, когда вроде бы все хорошо в отношениях, но только секса им не хочется с партнером или секс причиняет дискомфорт, хотя никаких физических причин нет.

Если вы осознаете эту проблему, то должны знать, что на самом деле причина проста — вы не любите своего партнера. Да, эти слова могут вас удивить, расстроить и озадачить, но если вы сами себе не враг, правду вы захотите знать. А также улучшить свою жизнь, чтобы наконец вернуть в нее радость и полноценность.

Итак, в ваших отношениях все хорошо. А что вы имеете в виду под «все хорошо»? У вас добрый муж, вы любите с ним обниматься и уютно сидеть перед ТВ, гулять и ездить на велосипедах? Вы не ссоритесь, у вас мир и тишина, он поддерживает вас и многое другое. Да, это все хорошо. Было бы…ЕСЛИ вы бы искали друга, брата или папу. Но вы вышли замуж или находитесь в отношениях как женщина. И любить мужчину вы должны как женщина, а не просто как друг.

Что такое любовь и как понять, что она есть? Любовь к себе (и к другому человеку) состоит из 3-х составляющих: уважение, забота, страсть (как вдохновение). Итак прежде чем строить отношения с другими, человек должен полюбить себя (не стоит путать с эгоизмом, т.к. это противоположность любви к себе!), то есть испытывать к себе Уважение (понимать что он — личность и не обесценивать никакие свои чувства, мысли, желания, способности и достижения, даже самые маленькие), Заботу (сюда входит понимание того, что Вы готовы и не готовы терпеть, что Вам нравится, а что не нравится, как построить комфортные вам личные границы, как отдыхать, как поощрять себя и т. д. — все это касается душевного, психологического и физического состояний) и Страсть (как вдохновение). В русском языке значение этого слова очень ограничено к сожалению, часто несет негативный оттенок. Эта часть любви отвечает воодушевление, вдохновение (к своему делу, профессии, внешности, когда они Вас радуют и воодушевляют). Все это безусловно в здоровом ключе. Это закладывается с детства, и так же с детства разрушается неконструктивным воспитанием и детскими психологическими травмами.

Если не иметь этого навыка гармоничного сосуществования с собой, здоровой любви к себе, то построить гармоничные отношения тоже не получится. Ни личные, ни дружеские. Просто потому что у человека нет понимания себя, и он не знает по каким критериям оценивать и понимать, что его партнер, друг или близкий человек действительно испытывает к нему уважение, заботу, страсть, то есть как понимать, что он любит его. И как самому понять, любит ли он в ответ.

Итак к своему мужчине вы должны испытывать уважение, заботу и страсть. Если испытываете только уважение и заботу, но не хотите его — у вас к нему дружба. Это неполноценные отношения. По тем же параметрам проверяем его чувства. На основе его поведения видно, испытывает ли он к вам уважение, заботу и страсть. Если чего-то не хватает, значит он не имеет к вам истинной любви.

Почему женщины выбирают мужчин, которых не хотят в сексуальном плане или остаются с такими мужчинами?

  • Они бегут от настоящей жизни в иллюзии о жизни. Прячутся от реальных чувств.
  • Они были травмированы в детстве отсутствием безусловной любви и поддержки родителей, и таким образом восполняют недополученное тепло.
  • Они боятся одиночества и хотят быть «хоть с кем-то».
  • В них действует установка «надо быть хорошей девочкой», а «хорошая девочка» не разводится, не занимается сексом и вообще делает что НАДО, а не что хочет.
  • Они не понимают что такое любовь мужчины и женщины в ее полном смысле.

Это лишь 5 причин из многих, список которых не мал. Как правило, со временем у такой женщины начинается психосоматика или она начинает изменять мужчине. Вообщем, ее тело, разум и душа начинают бунтовать против неполноценной жизни.

Грубо говоря такая женщина обкрадывает себя и мужчину. Продолжая оставаться в таких отношениях она не дает ни себе, ни ему шанс встретить человека, с которым получиться создать действительно здоровые и полноценные отношения, основанные на истинном взаимном чувстве.

Если вы осознаете, что любите своего мужчину как брата и друга (еще хуже — как папу, которого не было), то уже на верном пути честности с самой собой. Раз наступило понимание и вы готовы разобраться с причинами своего состояния и нахождения в таких отношениях, а также хотите начать жить полноценно, я буду рада помочь вам проанализировать причины и начать новую радостную жизнь!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен