<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
16 ноября 2023 г.
1560

Знакомства в интернете: 10 советов психолога!

Знакомства в интернете: 10 советов психолога!
В современном мире люди почти не знакомятся в реальной жизни

В современном мире люди почти не знакомятся в реальной жизни. Я имею в виду с романтическими целями. У кого-то нет времени, кто-то не знает где именно можно знакомиться, боится отвержения или по другим причинам.

Поэтому знакомства в сети стали сегодня очень популярны — они проще во многих смыслах, если вы умеете это делать. Как это делать — смотрите мою стать «Сайты знакомств: Клуб неудачников или ярмарка тщеславия»  и Часть 2

Но в то же время знакомиться в интернете и сложнее, если вы в этом ничего не понимаете. Тогда вы будете тратить намного больше времени и причём впустую, в итоге разочаруетесь и впадете в уныние.

Как эффективно знакомиться в сети:

  • Для начала познакомьтесь с собой! Если у вас нет четкого понимания себя, какой или какая вы, что вам нравится а что — нет, то знакомства в сети для вас станут походом в дремучий лес без компаса, фонаря, плаща и других необходимых предметов. Результат — потеряетесь.
  • Исцелитесь от прошлых травм и отношений. Не надо тащить с собой хлам ошибок, негативных эмоций, комплексов, страхов и цинизма в будущее и в новую жизнь. Без работы с психологом Другие люди и новые отношения не исцелят вас! Более того — вы их задушите сами на корню этим токсичным багажом.
  • Определите какие люди вам нравятся. Без четкого понимания своих предпочтений и того, кто потенциально подходит вам по своим качествам внутренним и внешним, что вы находите привлекательным и непривлекательным в сети делать нечего.
  • Определите четко свои цели. Подумайте что именно вы хотите получить в результате. А также какие цели вам точно не подходят и что вас точно не интересует
  • Сделайте хорошее фото. Не обязательно модельное. Фото должно показывать вашу личность, а не только фигуру. Искренняя улыбка всегда предпочтительна вымученных постановочных выражений лица. Также необязательно позировать на фоне всякого «luxery», вы можете просто сделать фото в любимом вам месте или пейзаже.
  • Заполните профиль. Четко но кратко напишите в профиле кто вы как человек и что ищете. Не расхваливайте себя излишним образом.
  • Избегайте списка требований. Достаточно того что вы напишите, что именно вас интересует. Фразы в стиле «Ты — сильный мускулистый обеспеченный и тд» или » Ты — высокая, стройная, до 35, без детей» оттолкнут от вас много достойных людей, у которых может не так много мускулов или которым 36. Поэтому эти фразы просто глупые и вам не сослужат хор службу.
  • Не выбирайте всех подряд. Думайте прежде чем выбрать, иногда полагайтесь на интуицию.
  • Не ведите бесконечные переписки. Нескольких грамотных вопросов достаточно, чтобы понять что за человек перед вами. О правильных вопросах и ведению беседы через текст я писала ранее.
  • Прежде чем сломя голову бежать на встречу, созвонитесь по видео. Сделайте это в вечернее время после работы. Если человек звонит вам с улицы, спортзала, машины — скорее всего дома он не один и возможно обманывает вас что свободен. Понаблюдайте за тем как он говорит, за его невербальными сигналами и решите, приятен и интересен ли вам или нет. И только потом назначайте встречу.

Если вы уже долгое время безуспешно пытаетесь знакомиться, а толку нет, значит где-то есть загвоздка. И скорее всего — в Вас.

Буду рада помочь Вам разобраться в этом и найти причины, мешающие выбирать достойных избранников и строить счастливые отношения! Все решаемо, при Вашем желании!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен