<<< Все статьи психологов
Манылов Андрей Автор: Манылов Андрей
24 августа 2023 г.
2130

Почему люди бегут из отношений при намёке на серьёзность?

Почему люди бегут из отношений при намёке на серьёзность?
Когда речь идет о начале отношений, многие люди испытывают определенные сомнения и боятся втягиваться в серьезные отношения

Когда речь идет о начале отношений, многие люди испытывают определенные сомнения и боятся втягиваться в серьезные отношения. В этой статье мы рассмотрим несколько причин, почему люди могут быть склонны «сливаться» при намеке на серьезность, и как можно преодолеть эти проблемы.

  • Сближение в отношениях может происходить слишком быстро, и в этом есть своя опасность. Люди могут беспокоиться, что при таком быстром развитии отношений они не успевают настоящим образом узнать своего партнёра и оценить, насколько совместимы их ценности, интересы и жизненные цели.

Решение заключается в том, чтобы открыто обсудить с партнёром эту проблему и замедлить темп развития отношений. Важно быть честными друг с другом и предоставить себе время для более глубокого знакомства. Если партнер дорожит вами, то он не будет торопить события.

  • Боязнь того, что партнёр бросит после сближения, может быть обусловлена страхом отвержения и потери.

Однако стоит отметить, что расставания происходят только по поводам, значимым и серьезным для обоих партнёров. Серьёзные, значимые, взрослые отношения по пустякам не разваливаются. Важно разобраться в собственных эмоциях и убедиться, что эта боязнь не является результатом прежних негативных опытов. Коммуникация с партнёром об этих опасениях и поддержка друг друга помогут укрепить доверие и снять некоторые страхи.

  • Открываться и показывать свои истинные чувства и мысли трудно для некоторых людей, особенно если они не испытывают достаточной самоуверенности или имеют неполное принятие себя.

Однако, чтобы отношения стали близкими и серьёзными, необходимо быть готовым открыться перед партнёром. Возможно мы недолюбливаем какую то часть себя и боимся что партнер не примет её. Понимание того, что у каждого из нас есть недостатки и что они не являются главной чертой нашей личности, поможет прийти к пониманию, что наши партнёры тоже имеют свои недостатки, но все равно нас любят.

Когда мы сталкиваемся с ситуацией, когда наши отношения переходят на новый, более серьезный уровень, возникают проблемы, которые могут подтолкнуть нас бежать сломя голову. Важно открыто обсуждать эти вопросы с партнёром и быть готовыми к более глубокому и искреннему взаимодействию. Помните, что принятие себя является основополагающим факторам для здоровых отношений.

Спасибо за прочтение!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен