<<< Все статьи психологов
Гавриленко Виталий Автор: Гавриленко Виталий
6 февраля 2022 г.
2300

Пришел, увидел и познакомился

познакомился
Пришел, увидел и познакомился
Для приобретения определенного коммуникативного навыка и последующего общения желательно сделать себе приличные странички в социальных сетях

Данный материал написан для тех, кто волнуется при общении с девушками настолько, что отнимается речь, потеют ладони, сердце бьется несколько быстрее и хочется просто провалиться сквозь землю. Нет, и еще раз нет, вперед, будущие покорители женщин!

Что такое знакомство – это обычная коммуникация одного человека с другим. Мне хочется поведать о некоторых особенностях продуктивных коммуникаций между мужчиной и женщиной. В нашей культуре от мужчин ожидается большая активность при знакомстве. Следовательно, большинство девушек (женщин) ждет от мужчин именно проявления активности в установлении первого общения. Это такая игра, женщина себя показала и ждет действий от мужчины. В длительных отношениях чаще,  наоборот — от женщины ожидается большая активность. Конечно, все это достаточно условно.

Но вернемся к первому вербальному контакту.

Есть хорошее правило: общайтесь только с теми, кто к вам положительно относится и отвечает взаимностью. Если нет опыта общения,  лучше начать приобретать опыт общения с теми, кто уже хочет с вами общаться.

Как только вы представились и уже общаетесь, зная имя своей собеседницы, вы уже знакомы, а у вас есть опыт общения со знакомыми девушками, следовательно, можно говорить обо всем, о чем обычно говорите.

Где знакомиться?  Где угодно, так как знакомство может случиться в любой ситуации. Желательно иметь несколько нестандартных фраз для начала беседы. Фразы лучше придумать самому, так они будут звучать естественно. В первой фразе желательно отметить, что ваша собеседница заметно отличается от других, это может быть что угодно, начиная с одежды и заканчивая глазами.

Для приобретения определенного коммуникативного навыка и последующего общения желательно сделать себе приличные странички в социальных сетях. Что вы туда поместите, зависит от того каких девушек вы хотите привлечь. Главное – информация в профилях должна быть правдивой и отличаться от других, быть именно вашей, а не шаблонной.

Кроме того, используйте сайты знакомств, такие как Mamba, Tinder.

пара

Желательно бывать там, где обычно бывают девушки: клубы, магазины, фитнесс клубы, общественные места и мероприятия. На практике легче говорить там, где вас обслуживают и там где возможно общение на нейтральные темы: хоть с коллегами женского пола на работе, хоть на семинарах по повышению продаж.

Если у вас наметилось свидание – помните первое впечатление самое сильное, но это не критично. Поэтому желательно продумать заранее, куда пойти и что вы будете делать вдвоём, пусть это будет как будет, но, главное, девушки ждут, что именно вы будете принимать решения, ведь вы Мужчина. Если в вашем свидании будет что-то оригинальное — это всегда большой плюс.

Когда нет опыта общения, самое главное этот опыт приобрести, а его можно приобрести только через общение. Желательно не ставить цели жениться или начать длительные отношения с понравившейся вам девушкой. Можно просто поставить маленькую цель поговорить минут 10. Уверен, уже этого будет достаточно для повышения вашей уверенности, а это хороший задел для следующего общения.

Смелее  юноши  и  мужчины! Женщины хотят того же, чего и вы.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора