<<< Все статьи психологов
Подъяблонская Ольга Автор: Подъяблонская Ольга
17 марта 2023 г.
2490

Прошлый опыт, по новому

брошена
Прошлый опыт, по новому
Быть брошенной/не получить внимание/получить отказ, от мужчины/женщины

Быть брошенной/не получить внимание/получить отказ, от мужчины/женщины. Испытывая при этом, физическую боль в груди, где ты сжимаешься от страха, и земля уходит из-под ног.

Звучит страшно, понять не реально, что-то предпринять не получается, это кажется никогда не пройдет.

В ход идут привычные поступки: уход в работу; алкоголь; развлечения чтобы отвлечься и т.д. Все, кроме того, чтобы остановиться и побыть в этих чувствах. Задать себе несколько вопросов, каких как: что я чувствую?; что именно в этой ситуации для меня не выносимо?; в каких еще ситуациях, я испытываю такие чувства? и многие другие. Побыть с собой, погрузиться в себя.

Сложности могут быть в том, что не все в согласии со своими чувствами, многие их просто не знают.

Нет навыка обращения к себе, знания себя, кто-то просто не знаком с собой, в семье было так не принято и т.д.

Быть в этом не реально, и приходится глушить то, что причиняет боль. А это и правда больно, тебя как-будто нет, ты под грузом чего-то неведанного, что придавило тебя и сложно дышать, говорить, слышать.

Заглушить получается до следующего подобного случая, а он обязательно будет, привычки твоего делания, думания, приведут опять к этому же.

Ты не один в этих чувствах, ты не какой-то не такой! Есть причина этому, я не знаю, какая именно у тебя, но она обязательно есть! И главное, у тебя есть силы, на то, чтобы с этим справиться!

То, что ты испытываешь, не что-то новое. Это знакомо тебе, и до пяти лет ты уже испытал все то, что сейчас повторно чувствуешь. Это твои эмоции, ты с ними знаком. Причина для их проявления была другая, когда то очень давно, возможно даже до твоего рождения. Сейчас лишь повторения прошлого опыта, как то схожего с тем, что есть сейчас.

Причина может быть разной, о ней на консультации, а решения за тобой! Когда то ты принял решения, поступать именно так, сейчас же, у тебя есть всё, чтобы прожить первый опыт, посмотреть на него по другому, и принять другое решения действовать по новому, имея знания, которые не были доступны тебе тогда, по понятным причинам.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора