<<< Все статьи психологов
Такаишвили Шота Автор: Такаишвили Шота
7 февраля 2023 г.
2650

Бессознательное причина болезни

болезни
Бессознательное причина болезни
Та часть психики которая именуется сознанием, является мизерным во взаимоотношении всего размера психики индивида

Та часть психики которая именуется сознанием, является мизерным во взаимоотношении всего размера психики индивида. Некоторые исследователи говорят что сознание всего лишь 5 — 10%. Это как айсберг.

Мы лицезрим вершину айсберга, а вся её могучесть располагается в той части которая сокрыта, не заметна. Как и психика индивида, большая ее часть не заметна. Вы можете шепнуть, не заметна ну ладно, что мне от этого.

Все дело в том что, именно та часть которая есть скрытая, не оторвана от нашего сознания, и предопределяет наши выборы, наши эффекты, результаты.

Именно наше подсознательное как бы выволакивает, проталкивает на уровень самосознания, те или различные стремления, выборы, а также привлекает из вне различные ситуации, которые затем индивидуум избирает как свои собственные концепции или прецеденты.

Да они наши собственные, но давно были оттеснены, заблокированы, цензурованы, или воспрещены.

Вследствие чего они воспроизводятся в нашем сознании с различными многозначностями. Например, если у человека была вытеснена коллизия соединённая с каким не будь окрасом, возьмем бордовый. Возмужав он будет или подбирать этот цвет в качестве превосходящего иных, или наоборот будет его отвергать различными алгоритмами и разъяснениями.

Это один крошечный и лёгкий примерчик того что есть подсознание.

Сценариев возникновения бессознательной модуляции просто громадное число. От онкологических заболевании до отсутствия детей.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора