<<< Все вопросы психологам

Проблема о здоровье - консультация психолога

Аватар
Ангелина
Пользователь
18.05.2021 в 14:00#76559

Как перестать искать у себя болезни и накручивать себя. Очень сильно переживаю. Как избавиться от мыслей от смерти.

Написать отзыв психологу Ангелина
X




Комарова Татьяна
Комарова Татьяна
Психолог
г. Самара
Психоаналитическая терапия
18.05.2021 в 14:05#76638

Ответ для: Ангелина

Ангелина, добрый день! Это можно решить, если начать работать с психологом. Доя чего то Вашей психике нужно искать разные болезни. Нужно найти причину.

Написать отзыв психологу Комарова Татьяна
X




Елена Ляус
Елена Ляус
Психолог
г. Дзержинск
Экзистенциальная психотерапия
18.05.2021 в 14:48#76643

Здравствуйте, Ангелина. Скорее всего у Вас ипохондрия. Нужно понять причину такого поведения. Если Вы решите разобраться с этим, могу предложить аналитическую работу. Работа может быть длительной.

Работаю аналитически очно и онлайн: 904-393-17-93

Написать отзыв психологу Елена Ляус
X




Зорина Эльвира
Зорина Эльвира
Психолог
г. Санкт-Петербург
Психоаналитическая терапия
18.05.2021 в 15:15#76644

Ответ для: Ангелина

Здравствуйте!

Это похоже на ипохондрию - тревожное расстройство, заключенное в убеждении наличии некоего смертельного заболевания. Подобные мысли сильно истощают человека, ограничивают его интересы, сильно падает увлеченность жизнью. Обычно люди годами могут испытывать неприятные чувства и искать различные заболевания у себя. Но это можно исправить. Аналитическая терапия хорошо помогает в работе с ипохондрией. Если решите начать работать с этой проблемой - вы можете ко мне обратиться.

С уважением, психолог Зорина Эльвира Консультации 8-911-738-59-96 (WhatsApp, Telegram)

Написать отзыв психологу Зорина Эльвира
X




Шендерова Елена
Шендерова Елена
Психолог
г. Калининград
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
18.05.2021 в 17:29#76646

Здравствуйте, Ангелина! Вы описываете механизм навязчивости, (окр, навязчивые мысли), эти мысли говорят о том, что Вы уязвимы, что внутри Вас повышенный уровень тревоги, страх. Сейчас Вы пытаетесь своими мыслями вернуть себе контроль, этот механизм навязчивых мыслей закрепился уже давно. Нужно понять, как он сформировался. Часто этот механизм формируется ещё в детстве, когда ребёнок не может чувствовать себя в безопасности, когда он не чувствует себя защищенным и он пытается вернуть себе контроль и спокойствие, поэтому и придумывает для себя эти мысленные «условия» — ведь суть их одна — защита, чтобы всё было хорошо!

Для начала, стоит обратиться к врачу-психотерапевту (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику (часто бывает, что навязчивые мысли выступают в структуре других состояний), сможет при необходимости назначить лечение!

А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности и когда Вы стали придумывать эти мысли, чтобы вернуть себе контроль. Разобрать, что происходило тогда. Работать над собой, над фрустрированным чувством принятия, над чувством безопасности, защищенности, доверия.

Если решитесь разобраться в том, что происходит – можете смело обращаться ко мне – работать можно в разных форматах, в том числе и онлайн (whatsapp, viber. skype) – 89118618416 – буду рада Вам помочь!

Написать отзыв психологу Шендерова Елена
X




Крайцеров Борис Владимирович
Крайцеров Борис Владимирович
Психотерапевт
г. Геленджик
Личностно-центрированная терапия
19.05.2021 в 09:58#76719

Ответ для: Ангелина

Ангелина! Это мнительность. Проработать свое состояние надо с опытным психотерапевтом.

Одновременно надо заняться самоусовершенствованием. Станьте самой себе психологом.

Читайте работу Эрика Берне. Узнаете, что в каждом человеке одновременно присутствуют три структуры: "Родитель", "Дитя" и "Взрослый". Формирование "Взрослого" начинается с 5-6 лет. И главное свойство "Взрослого"-это умение взять на себя ответственность. Ищите в себе черты "Дитя". От ненужного избавляйтесь.

Далее. Изучите труды Дейла Карнеги. Купите книгу. Или найдите их в интернете. В частности, изучите его работы" Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей", "Как перестать беспокоиться и начать жить".

Изучив эти работы, Вы начнете лучше разбираться в себе, в других, а также в сути межличностных отношений.

Помните изречение Козьмы Пруткова: " Хочешь быть счастливым, будь им!" Заодно узнайте, кто такой Козьма Прутков. Писатель? Мудрец? Или персонаж?

Чем шире будет Ваш кругозор, тем увереннее будете чувствовать себя в этом лучшем из миров. Желаю удачи!

Написать отзыв психологу Крайцеров Борис Владимирович
X




Сазонова Елена
Сазонова Елена
Психолог
г. Гомель
Коучинг
19.05.2021 в 19:27#76767

Ответ для: Ангелина

Ангелина, здравствуйте! Хочу предложить Вам подумать о том, что будет если Вы будете продолжать думать о болезнях и смерти? А что будет, если Вы усилием воли попробуете думать о хорошем?

Вот так, заочно, не видя Вас и не зная Вашей ситуации, помочь Вам улучшить Ваше состояние - очень сложно, почти невозможно. Но все-таки хочу спросить: А ради чего Вам хотелось бы жить? Что есть ценного в Вашей жизни, что хотелось бы сохранить и увеличить? Чего хорошего пока не было в вашей жизни, но очень хотелось бы, чтобы это было?

И как влияют Ваши сегодняшние мысли и действия на Ваше будущее?

Хочу предложить Вам познакомиться с небольшой статьей по адресу: https://vk.com/@-197026403-ya-tvoe-telo-i-ya-obraschaus-k-tebe. (Адрес нужно скопировать в строку браузера).

Была бы рада помочь Вам в улучшении Вашей ситуации. Успехов Вам!

Коуч, психолог Елена Сазонова. +375 29 601 08 58.

Написать отзыв психологу Сазонова Елена
X





Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление Сазонова Елена Сазонова Елена 2 года/лет, 11 мес. назад.

Проблема о здоровье

Ответ для: Ангелина
Ангелина, добрый день! Это можно решить, если начать работать с психологом. Доя чего то Вашей психике нужно искать разные болезни. Нужно найти причину.
Здравствуйте, Ангелина. Скорее всего у Вас ипохондрия. Нужно понять причину такого поведения. Если Вы решите разобраться с этим, могу предложить аналитическую работу. Работа может быть длительной.
Ответ для: Ангелина
Здравствуйте! Это похоже на ипохондрию - тревожное расстройство, заключенное в убеждении наличии некоего смертельного заболевания. Подобные мысли сильно истощают человека, ограничивают его интересы, сильно падает увлеченность жизнью. Обычно люди годами могут испытывать неприятные чувства и искать различные заболевания у себя. Но это можно исправить. Аналитическая терапия хорошо помогает в работе с ипохондрией. Если решите начать работать с этой проблемой - вы можете ко мне обратиться.
Здравствуйте, Ангелина! Вы описываете механизм навязчивости, (окр, навязчивые мысли), эти мысли говорят о том, что Вы уязвимы, что внутри Вас повышенный уровень тревоги, страх. Сейчас Вы пытаетесь своими мыслями вернуть себе контроль, этот механизм навязчивых мыслей закрепился уже давно. Нужно понять, как он сформировался. Часто этот механизм формируется ещё в детстве, когда ребёнок не может чувствовать себя в безопасности, когда он не чувствует себя защищенным и он пытается вернуть себе контроль и спокойствие, поэтому и придумывает для себя эти мысленные «условия» — ведь суть их одна — защита, чтобы всё было хорошо! Для начала, стоит обратиться к врачу-психотерапевту (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику (часто бывает, что навязчивые мысли выступают в структуре других состояний), сможет при необходимости назначить лечение! А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности и когда Вы стали придумывать эти мысли, чтобы вернуть себе контроль. Разобрать, что происходило тогда. Работать над собой, над фрустрированным чувством принятия, над чувством безопасности, защищенности, доверия.
Ответ для: Ангелина
Ангелина! Это мнительность. Проработать свое состояние надо с опытным психотерапевтом. Одновременно надо заняться самоусовершенствованием. Станьте самой себе психологом. Читайте работу Эрика Берне. Узнаете, что в каждом человеке одновременно присутствуют три структуры: "Родитель", "Дитя" и "Взрослый". Формирование "Взрослого" начинается с 5-6 лет. И главное свойство "Взрослого"-это умение взять на себя ответственность. Ищите в себе черты "Дитя". От ненужного избавляйтесь. Далее. Изучите труды Дейла Карнеги. Купите книгу. Или найдите их в интернете. В частности, изучите его работы" Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей", "Как перестать беспокоиться и начать жить". Изучив эти работы, Вы начнете лучше разбираться в себе, в других, а также в сути межличностных отношений. Помните изречение Козьмы Пруткова: " Хочешь быть счастливым, будь им!" Заодно узнайте, кто такой Козьма Прутков. Писатель? Мудрец? Или персонаж? Чем шире будет Ваш кругозор, тем увереннее будете чувствовать себя в этом лучшем из миров. Желаю удачи!
Ответ для: Ангелина
Ангелина, здравствуйте! Хочу предложить Вам подумать о том, что будет если Вы будете продолжать думать о болезнях и смерти? А что будет, если Вы усилием воли попробуете думать о хорошем? Вот так, заочно, не видя Вас и не зная Вашей ситуации, помочь Вам улучшить Ваше состояние - очень сложно, почти невозможно. Но все-таки хочу спросить: А ради чего Вам хотелось бы жить? Что есть ценного в Вашей жизни, что хотелось бы сохранить и увеличить? Чего хорошего пока не было в вашей жизни, но очень хотелось бы, чтобы это было? И как влияют Ваши сегодняшние мысли и действия на Ваше будущее? Хочу предложить Вам познакомиться с небольшой статьей по адресу: https://vk.com/@-197026403-ya-tvoe-telo-i-ya-obraschaus-k-tebe. (Адрес нужно скопировать в строку браузера). Была бы рада помочь Вам в улучшении Вашей ситуации. Успехов Вам!

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн