<<< Все вопросы психологам

На грани развода - консультация психолога

Аватар
Асель
Пользователь
27.04.2023 в 13:23#200382

Хотим жить вместе , случилась измена . Хотим работать чтобы сохранить семью.

Написать отзыв психологу Асель
X




Табакова Светлана
Табакова Светлана
Психолог
г. Санкт-Петербург
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
27.04.2023 в 13:47#200391

Ответ для: Асель

Асель, здравствуйте!

Семья - это система. И всё, что в ней происходит, затрагивает каждого его члена. Есть ли «жизнь» после измены? Да, есть. При условии, что оба партнера стремятся сохранить семью и их мотивы конструктивны. И эти мотивы нужно прояснять, так же как и потребности друг друга. Вы правильно отметили, что для этого придётся работать. Вместе. Вдвоём. Как прежде уже не будет, но это не означает, что по-новому не может быть лучше!

Если у Вас есть какие-то вопросы или переживания по формату работы, можете написать мне, постараюсь на все ответить.

С уважением, Светлана Табакова. Психолог. ЕМDR-терапевт. КПТ-терапевт. Семейное психологическое консультирование. +79110010102 (WhatsApp, Telegram)

Написать отзыв психологу Табакова Светлана
X




Ершова Мария
Ершова Мария
Психолог
г. Мостовской
Гипнотерапия
27.04.2023 в 15:16#200412

Ответ для: Асель

Здравствуйте, не ясно с чьей стороны случилась измена и что явилось причиной. Самое главное, есть желание сохранить семью- значит не всё потеряно.

Желательно данную ситуацию проработать с психологом- будет желание- обращайтесь

Написать отзыв психологу Ершова Мария
X




Гаврикова Ольга
Гаврикова Ольга
Психолог
г. Ступино
Гештальт-терапия
27.04.2023 в 15:18#200413

Асель, очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой проблемой. Хочется вас поддержать и сказать, что если у обоих супрогугов есть желание сохранить семью, то есть большая вероятность, что все получиться.

Буду рада вам помочь пройти этот путь. Вот саб 89169319139.

Написать отзыв психологу Гаврикова Ольга
X




Пылаева Наталья
Пылаева Наталья
Психолог
г. Москва
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
27.04.2023 в 16:15#200414

Добрый день, Асель!

Как давно Вы вместе? Вы проживали вместе? Вы замужем?

С чьей стороны произошла измена?

Что стало причиной измены? Это важно! Вот над причиной нужно работать Вам и мужчине, чтобы это не повторилось вновь.

Можно вместе обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями. Важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Всё зависит от Вас обоих.

Написать отзыв психологу Пылаева Наталья
X




Лейла Али
Лейла Али
Психолог
г. Москва
Личностно-центрированная терапия
27.04.2023 в 17:33#200425

Ответ для: Асель

Добрый день, Асель!

Столько короткое текстовое сообщение недостаточно, чтобы эффективно разобраться в ситуации. Насколько я понимаю Вы находитесь в браке и, несмотря на измену, хотите продолжить быть вместе.

Отношения стоит строить только на истинной взаимной любви. Чтобы полноценно любить другого человека, неоьходимо прежде всего уметь любить себя. Любовь к себе (и к другому человеку) состоит из 3-х составляющих: уважение, забота, страсть. Прежде чем строить отношения с другими, человек должен полюбить себя (не стоит путать с эгоизмом, т.к. это противоположность любви к себе!), то есть испытывать к себе уважение, заботу (сюда входит понимание своих внутренних границ, что Вы готовы и можете терпеть, что нет, что Вам нравится а что не нравится, как отдыхать от стресса, как поощрять себя и т.д.) и страсть (к своему делу, профессии, внешности). Все это безусловно в здоровом ключе. Это закладывается с детства, и так же с детства разрушается неконструктивным воспитанием и детскими психологическими травмами.

Если не иметь этого навыка гармоничного сосуществования с собой, здоровой любви к себе, то построить гармоничные отношения тоже не получится. Просто потому что у человека нет понимания себя, и он не знает по каким критериям оценивать и понимать, что его партнер действительно испытывает к нему уважение, заботу, страсть, то есть как понимать, что он любит его. И как самому понять, любит ли он в ответ.

Советую Вам проанализировать что именно Вы испытываете к себе и в какой мере, что испытываете к супругу, что он испытывает к Вам. Измена случается чаще всего тогда, когда одну из 3-х составляющих любви человек не получает в браке, тогда он начинает искать это во вне.

Чтобы полноценно и эффективно помочь Вам текстовое сообщение не подходит. Нужна полноценная консультация онлайн или оффлайн.

Буду рада помочь Вам разобраться в ситуации и улучшить ее!

Приходите на бесплатную онлайн-консультацию (30 минут)!

Запись по Whatsapp +79037178465

Лейла Али

Практический психолог

Запись по Whatsapp +79037178465 Telegram, VK: leila_psycoach Лейла Али Практический психолог

Написать отзыв психологу Лейла Али
X




Бланк Яна
Бланк Яна
Психолог
г. Челябинск
Телесно-ориентированная терапия
27.04.2023 в 18:27#200436

Ответ для: Асель

Здравствуйте. Готова взять вашу пару в работу. Есть авторский курс по работе с отношениями в паре. Уверена, что если у вас обоюдное желание работать с отношениями, то уверена, что мы придем к результату. Единственное, есть пара вопросов. Чья была измена и парную ли вы хотели бы терапию или индивидуальную? Со своей стороны могу сказать, что измена - это лишь показатель того, что кого-то что-то в отношениях не устраивает и чего-то не хватает.

По вопросам консультаций обращаться через Viber/WhatsApp +7-908-041-46-67 либо по любому контакту из моего профиля

Написать отзыв психологу Бланк Яна
X





Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление Бланк Яна Бланк Яна 1 год назад.

На грани развода

Ответ для: Асель
Асель, здравствуйте! Семья - это система. И всё, что в ней происходит, затрагивает каждого его члена. Есть ли «жизнь» после измены? Да, есть. При условии, что оба партнера стремятся сохранить семью и их мотивы конструктивны. И эти мотивы нужно прояснять, так же как и потребности друг друга. Вы правильно отметили, что для этого придётся работать. Вместе. Вдвоём. Как прежде уже не будет, но это не означает, что по-новому не может быть лучше! Если у Вас есть какие-то вопросы или переживания по формату работы, можете написать мне, постараюсь на все ответить.
Ответ для: Асель
Здравствуйте, не ясно с чьей стороны случилась измена и что явилось причиной. Самое главное, есть желание сохранить семью- значит не всё потеряно. Желательно данную ситуацию проработать с психологом- будет желание- обращайтесь
Асель, очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой проблемой. Хочется вас поддержать и сказать, что если у обоих супрогугов есть желание сохранить семью, то есть большая вероятность, что все получиться. Буду рада вам помочь пройти этот путь. Вот саб 89169319139.
Добрый день, Асель! Как давно Вы вместе? Вы проживали вместе? Вы замужем? С чьей стороны произошла измена? Что стало причиной измены? Это важно! Вот над причиной нужно работать Вам и мужчине, чтобы это не повторилось вновь. Можно вместе обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями. Важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Всё зависит от Вас обоих.
Ответ для: Асель
Добрый день, Асель! Столько короткое текстовое сообщение недостаточно, чтобы эффективно разобраться в ситуации. Насколько я понимаю Вы находитесь в браке и, несмотря на измену, хотите продолжить быть вместе. Отношения стоит строить только на истинной взаимной любви. Чтобы полноценно любить другого человека, неоьходимо прежде всего уметь любить себя. Любовь к себе (и к другому человеку) состоит из 3-х составляющих: уважение, забота, страсть. Прежде чем строить отношения с другими, человек должен полюбить себя (не стоит путать с эгоизмом, т.к. это противоположность любви к себе!), то есть испытывать к себе уважение, заботу (сюда входит понимание своих внутренних границ, что Вы готовы и можете терпеть, что нет, что Вам нравится а что не нравится, как отдыхать от стресса, как поощрять себя и т.д.) и страсть (к своему делу, профессии, внешности). Все это безусловно в здоровом ключе. Это закладывается с детства, и так же с детства разрушается неконструктивным воспитанием и детскими психологическими травмами. Если не иметь этого навыка гармоничного сосуществования с собой, здоровой любви к себе, то построить гармоничные отношения тоже не получится. Просто потому что у человека нет понимания себя, и он не знает по каким критериям оценивать и понимать, что его партнер действительно испытывает к нему уважение, заботу, страсть, то есть как понимать, что он любит его. И как самому понять, любит ли он в ответ. Советую Вам проанализировать что именно Вы испытываете к себе и в какой мере, что испытываете к супругу, что он испытывает к Вам. Измена случается чаще всего тогда, когда одну из 3-х составляющих любви человек не получает в браке, тогда он начинает искать это во вне. Чтобы полноценно и эффективно помочь Вам текстовое сообщение не подходит. Нужна полноценная консультация онлайн или оффлайн. Буду рада помочь Вам разобраться в ситуации и улучшить ее! Приходите на бесплатную онлайн-консультацию (30 минут)! Запись по Whatsapp +79037178465 Лейла Али Практический психолог
Ответ для: Асель
Здравствуйте. Готова взять вашу пару в работу. Есть авторский курс по работе с отношениями в паре. Уверена, что если у вас обоюдное желание работать с отношениями, то уверена, что мы придем к результату. Единственное, есть пара вопросов. Чья была измена и парную ли вы хотели бы терапию или индивидуальную? Со своей стороны могу сказать, что измена - это лишь показатель того, что кого-то что-то в отношениях не устраивает и чего-то не хватает.

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн