<<< Все статьи психологов
Сугатова Ольга Автор: Сугатова Ольга
28 октября 2019 г.
1690

Что значит закрытие родов

появление младенца
Что значит закрытие родов
Закрыть роды – это значит завершить родовой процесс. Пережить, взять оттуда всё необходимое, и закрыть за собой дверь.

Любой процесс имеет своё начало и свой конец. И всё незавершённое, стремится к завершению.

Закрыть роды – это значит завершить родовой процесс. Пережить, взять оттуда всё необходимое, и закрыть за собой дверь. Дверь-это метафора. Она помогает понять суть этого действа.

Конечно, во время родов женщина пропускает через себя за короткий промежуток времени эмоциональные и физические изменения большой интенсивности. И все, что происходит в родах, переживается во много раз сильнее и ярче, нежели в обычной жизни.

По этому женщина проходит роды в трансовом состоянии. И как положено при трансовым состоянии женщина может не всё осознавать, что с ней происходит. Но тело всё помнит. Все эмоции, чувства, мысли, пережитые во время родов сформируют такой послеродовой эмоциональный фон. И это повлияет на последующее её отношение к себе, ребёнку, миру.

Важно все, что было и все чего не было. Возможно чего то очень важного. И связанные с этим слёзы, обида, злость, разочарование, беспомощность….

Роды нужно закрывать, когда вы уже будучи здесь, мыслями всё ходите туда, в роды. Прокручиваете какие то ситуации, которые вас эмоционально задевают. Возможно то, что хотелось бы сделать по другому. Сказать, ответить, попросить. Ищите необходимые ответы, для своего удовлетворяющего понимания и успокоения.

Словом есть потребность дозавершить. И это делает женщину открытой в сторону родового опыта.

И по этому принять этот опыт так же важно для женщины. Найти в этом новые смыслы, понимание, ответы. Которые помогут войти в состояние глубокого облегчения, успокоения. Найти в этом опыте то, что поможет ей стать более сильной, уверенной, могущей, принимающей, прощающей….
В такой ситуации закрытие родов помогает женщине целиком и полностью включиться в отношения с ребёнком и в дела насущные.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен