<<< Все статьи психологов
Манылов Андрей Автор: Манылов Андрей
14 ноября 2023 г.
1440

10 способов изменить свое мышление: переход от негативных привычек к продуктивному подходу

10 способов изменить свое мышление: переход от негативных привычек к продуктивному подходу
Вместо фокусирования только на отрицательном, старайтесь замечать и ценить хорошее вокруг вас

1. Замечайте и цените хорошее: Вместо фокусирования только на отрицательном, старайтесь замечать и ценить хорошее вокруг вас. Это поможет создать более позитивное мышление. Где фокус внимания — там ваша энергия.

2. Ведение дневника позитива: Попробуйте вести дневник, где будете записывать положительные моменты вашей жизни. Это поможет вам стать на 10% счастливее и изменить свое мышление в позитивную сторону. (Официально доказано исследованиями)

3. Избегайте черно-белого мышления: Помните, что жизнь не всегда состоит из только положительных или только отрицательных событий. Избегайте разделять все на «хорошо» и «плохо», и научитесь видеть разные оттенки серого.

4. Примите ошибки как неотъемлемую часть жизни: Никто не идеален, и ошибки — это нормальная часть жизни. Вместо того, чтобы бояться ошибок, примите их и постарайтесь извлечь уроки из них.

5. Работайте над предвзятостью: Предвзятость может ограничивать ваше мышление и вести к негативным привычкам. Работайте над осознанием своих предубеждений и стремитесь быть более открытыми и терпимыми. Анализируйте к чему вы категоричны, почему?

6. Принимайте возможность ошибиться: Не бойтесь сделать ошибки и не стремитесь быть совершенными. Принимайте свою возможность ошибиться, и это поможет вам развиваться и расти. Как говорил Пушкин: «И опыт, сын ошибок трудных»

7. Перестаньте ждать изменений от окружающих: Вместо того, чтобы полагаться на окружающих людей, начните меняться самим. Берите инициативу и принимайте ответственность за изменения в своей жизни. Понимание того, что окружающие вам ничего не должны и не обязаны очень помогает.

8. Откажитесь от слишком высоких ожиданий: Часто слишком высокие ожидания могут привести к разочарованию и негативному мышлению. Устанавливайте реалистичные цели и не бойтесь признавать, что не всегда все будет идеально. А точнее всегда будет неидеально, не так, как вы обрисовали в своей голове.

9. Принимайте решение, когда и как работать: Отказ от ожидания награды и принятие решения, когда и как работать, поможет вам избежать чрезмерного самопожертвования. Найдите баланс между работой и личной жизнью. Вы главный свой мотиватор и менеджер.

10. Используйте стресс в качестве союзника: Вместо того, чтобы рассматривать стресс как врага, попробуйте использовать его как источник мотивации и энергии. Научитесь управлять своим стрессом и превратите его в свое преимущество. Вообще негативные мысли лучше выражать, либо пускать себе на пользу. Со злости ой, как хорошо пылесосится)

Изменение своего мышления может помочь вам стать более позитивным, продуктивным и счастливым человеком. Это и для здоровья хорошо и в делах поможет. Не бойтесь вносить изменения в свою жизнь и стремитесь к лучшему. Быть унылым и подавленным легко, для этого не нужно усилий, а вот счастье это старание.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен