<<< Все статьи психологов
Тульская Виктория Автор: Тульская Виктория
21 ноября 2023 г.
1080

Топ-3 приложения для достижения целей

Топ-3 приложения для достижения целей
Если вы не любите печатные ежедневники и дневники развития, бросаете их на первых трех страницах, то самое время обратиться к электронным форматам регистрации информации

Если вы не любите печатные ежедневники и дневники развития, бросаете их на первых трех страницах, то самое время обратиться к электронным форматам регистрации информации.

Сейчас существует огромное количество приложений, которые помогают организовать нашу жизни и сделать ее проще. Но само ведение приложения часто вызывает сопротивление из-за сложности заполнения, большой детализации, из-за отсутствия привычки это делать.

Сколько раз я бросала вести приложения, потому что надо было уйму времени потратить на освоение программы.

Предпочитаю более простой вариант: приложения для меня, а не, наоборот.

Сегодня предлагаю посмотреть на приложения, как на ПОМОЩНИКОВ, как на сборник информации и место, где систематизируются ВАШИ мысли и дела.

1. My mega plans – бесплатный сервис постановки и достижения целей

Это приложение больше ориентировано на коучинговый подход, когда постановка целей идет не из воздуха, а исходя из внутренних ценностей и ваших приоритетов в жизни. Только после такого понимания можно ставить подходящие цели и конкретные задачи, тогда мотивация будет возникать естественным образом.

Самое интересное, здесь можно увидеть ОБЩУЮ картину, управлять своими целями, менять приоритеты. В конечном итоге понять, насколько жизнь ДИНАМИЧЕСКАЯ, где есть место гордости собой за полученные результаты!

приложение 1

2. Приложение «Сингулярити»

Приложение позиционирует себя, как мощный планировщик дел и задач.

С ним удобно работать на этапе фактического планирования, когда стратегическая цель уже обозначена, например, «Хочу сменить работу к 01.02.2024», а в приложение использовать, как место отслеживания шагов по выполнению, «Написать резюме», «Позвонить в две компании» и т.д.

«Сингулярити» подкупает своим дизайном и удобным интерфейсом.

Особенно понравился отдельный раздел «Когда-нибудь»

Очень жизненный, и классно в него скидывать общие идеи, которые несколько оторваны от текущей жизни и, возможно, когда-нибудь у вас дойдут руки это сделать или там побывать.

Это помогает выгрузить идеи из головы в пространство, поставить мысленную галочку «Вернусь к этому в другой раз»

приложение 2

3. Для тех, кто любит визуализацию, через метафору представляет свою жизнь есть 2 приложения, которые показывают достижение целей через образы: mindbloom.com и Better every time. Здесь арт-коучинг активно включает работу всего мозга левого и правого полушария, создавая единую карту.

Mindbloom.com: в приложении выращивается дерево, как символ жизни, ветви – сферы жизни, в которых вы хотите развиваться, а маленькие ветки – это ваши новые цели. Можно вдохновляться цитатами, размещать приятные картинки на дереве.

Better every time: в приложении цель определяется, как вершина горы, к которой вы идете, но самое интересное открывается по дороге. Вы в своем путешествии оказываетесь с потрясающими видами вокруг, таким образом приложение фиксирует вас на том, что процесс тоже может приносить удовольствие. Это приложение только для App.

приложение3

*Бонусным 4 пунктом я вынесу приложение «Tain», которое просто в исполнении и очень наглядно. Его основная задача сосредоточить вас на главном, без сложного ведения информации, здесь нет перегруженности слов и картинок. В нем можно отслеживать свой прогресс и есть дополнительные пояснения.

Такие приложения хорошо вести для ОДНОЙ цели – ваше внимание будет сосредоточено только на ней.

приложение 4

Любое приложение можно протестировать на короткий период до конца декабря. Так вы сможете сделать вывод подходят ли они вам для планирования целого 2024 года. Насколько удобен интерфейс, а еще отработаете привычку вести приложение.

Моя рекомендация: начните с малого!

Есть в нейропсихологии обучение материалу детей по принципу «от простого к сложному». Сначала ребенку подают материал так, чтобы он смог с ним справится, обрести понимание и почувствовать уверенность в своих силах, далее работа пойдет на усложнение, все больше и больше тренируя наш мозг и адаптируясь к нагрузкам.

То же самое и с налаживанием жизни у взрослых людей.

Нам также необходим переход к новому по принципу «от простого к сложному». Не беритесь сразу за сложное, нагромождая себя непосильными задачами и делами.

Секретный секрет в том, что необходима подготовка, внутреннее созревание и конкретные шаги.

А вы вели такие приложения? Какой ваш опыт?

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен