<<< Все статьи психологов
Сергеева Татьяна Автор: Сергеева Татьяна
29 декабря 2023 г.
900

8 cекретов исполнения желаний

8 cекретов исполнения желаний
Если вы делали список желаний и целей на этот год, то скорее всего, уже галочками, плюсиками отметили сбывшееся и реализованное

Конец декабря говорит нам о приближении нового года. Если вы делали список желаний и целей на этот год, то скорее всего, уже галочками, плюсиками отметили сбывшееся и реализованное. Прочитайте оставшееся и почувствуйте, подумайте, а актуально ли это для вас? Необходимо ли снова держать фокус вашего внимания на них в новом году? Все незавершенные дела и не исполненные желания и цели отнимают наши силу и энергию, потому либо вычеркиваем, либо ставим их вновь и исполняем согласно новому списку желаний.

Сейчас то самое время заняться этим приятным вдохновляющим делом перед новым годом. И здесь я хочу поделиться личным опытом из роли волшебницы, если позволите, с одной стороны, и психолога, который много работает с собой, с другой стороны.

Много лет пишу список из 100 желаний. Самый первый мой список исполнился на 80 %. Там были как мелкие, так и крупные масштабные желания в виде изменения личной жизни и новой квартиры. В чем же секрет? Их оказалось несколько.

Первый секрет в том, что писала этот список в особом состоянии, желания выливались на бумагу из души и сердца. Потому, мое первое предложение, настроить себя определенным образом, чтобы вам было хорошо и радостно. Например, можно написать 100 благодарностей за прошедший год. Вы удивитесь, как много людей вас вдохновляли и помогали вам, как много вы сделали сами, ведь в первую очередь важно отмечать себя в этом списке.

Второй секрет: особо важные для меня желания были превращены в цели, над которыми я работала, в том числе с психологом, наставниками, сама с собой, на курсах, на обучении. В них были вложены моя энергия, мое время, мое творчество- та внутренняя творящая сила и труд, знания и вклад других людей- проводников и сподвижников на этом пути. На этой энергии воплотились и желания, которыми я не занималась.

Если коротко, чем отличаются желания от целей, как раз тем, что над целями мы работаем, у них есть измеримый результат, план, конкретные действия, понимание какие ресурсы необходимы и какие есть препятствия, соответственно, работа над ними.

Алгоритм следующий: Из 100 желаний выбираем максимум 10-15 целей, из них 2-3 самые важные и большие, то, что кардинально меняет уровень и качество вашей жизни. Имеется ввиду не только и не столько финансовый уровень, а скорее уровень вашего чувствования от этого.

Например, желание быть здоровым, это одно из самых первых пожеланий друг другу. Можно желать и ничего не делать. Цель быть здоровым- значит давать нагрузку, заботу телу каждый день. Например, минимум 15 минут зарядка, дыхание ежедневно, минимум 5-10 тыс шагов в день, минимум три раза в неделю по часу бассейн, танцы, йога, спорт или то, вас вдохновляет и заряжает. Такая радость телу каждый день. Представляете как оно вам будет благодарно за вашу работу над этой целью!

Третий секрет— это были мои истинные желания души, не навязанные другими людьми, обществом, установками, прошлыми историями. Это означает, что на большинство желаний необходима проверка. Действительно ли это мое желание, насколько оно соответствует моим настоящим потребностям. Может это «незавершенные гештальты», которые пришло время отпустить, закрыть? Выполнение этого секрета подразумевает такое глубокое знание и понимание себя, своих желаний и потребностей. И здесь может понадобится работа с психологом.

Четвертый секрет -желания касались разных сфер жизни и обеспечивали баланс и гармонию жизни. Они не должны быть только из одной, двух сфер, лучше 7-8, актуальных для вас.

Пятый секрет— правила написания. Цели должны касаться вас и не зависеть от других. А вот желания могут касаться других людей, семьи, но с пониманием, что у них могут быть совершенно иное мнение на этот счет. Например, желание «муж дарит шубу,» уж простите за этот расхожий пример, вполне может быть в вашем списке в перефразированном варианте «я получаю в подарок шубу от мужа. Тогда если не дарит, выясните, как это соотносится с его желаниями и планами семьи. Смотрите, пункт 3. Что на самом деле вы хотите получить этой шубой? Внимание, заботу, ощущение себя красивой? А это точно шубой решается? Или может она не очень и нужна, или вполне можно изменить пункт финансы.

Желания пишутся в настоящем времени, так наш мозг воспринимает лучше. «Хотела бы» — прошлое, «хочу»- это про когда-нибудь. «Я сделаю, получу, реализую…»- это взрослая позиция и это команда нашему мозгу, нашей сознательной части, да и бессознательной тоже.

Шестой секрет— желания без ограничений и без четкой привязки по времени, без сомнений, что это невозможно, не получится. И тут многие мне могут возразить, что важно соотноситься с реальностью. Да, про ситуацию сегодня — это необходимо, а когда прокладываем путь к своему будущему, предлагаю исходить из другой парадигмы: кто как не я меняю свою реальность, и главное, Я- Творец своей жизни. Значит с верой в себя, в свои силы, в истинность своих желаний (см. третий секрет). Что касается времени, то у некоторых желаний может быть четкая дата: куплю машину в октябре 2024 года. А как быть с желанием выйти замуж, родить ребенка? Предлагаю формулировку: это происходит в наилучшее для меня и его время.

Седьмой секретВаш список должен вас вдохновлять! И в некоторых случаях превосходить вашу данность сегодня! Сегодня для вас это кажется невозможно, а завтра реальность. Желания подразумевают Ваш рост и развитие. В этом году мне пришлось переписать свою сотню. Написав ее, я не почувствовала радости, все желания были из меня сегодняшней, их исполнение кардинально не поменяло бы мою жизнь. А вот написать из образа, позиции меня будущей — это список другого порядка. Там очень интересно, классно и даже немного страшно. Значит мне туда. Ведь мы уже знаем, там где наши страхи — там нас ждут сокровища!

Восьмой секрет, возможно, подходит не всем, но он как вишенка на торте. Он работает при соблюдении предыдущих пунктов. Это вера в свою миссию, в свое предназначение, в проведение, в высшие силы, понимания как внутренняя суть и внутренняя опора соединена с чем -то большим. И здесь каждый для себя выбирает то, во что верит и что может стать для него той самой внешней опорой, особенно в минуты, когда не получается: Творец, Бог, Природа, Мироздание, Миссия, Путь, Сила Рода, Своя Внутренняя Божественная суть.

Я как арт-терапевт призываю свою внутреннюю творящую силу, которая, я в это верю, соединена с чем-то большим, точно с миром и с другими людьми. Потому, исполнение моих желаний приносит пользу мне, а значит моим близким, через мое особенное состояние и энергию, смыслы и плоды — моим клиентам, они своим близким, и так мир, что-то большее и высшее меняется через меня в лучшую гармоничную сторону.

Если у вас уже есть заветный список, можно соотнести его с этими секретиками.

Какие у вас секреты исполнения желаний? Буду рада вашим ответам о откликам.

Пусть Ваш список желаний Вас вдохновляет!

Пусть ваши желания исполняются сами собой, а цели и задачи реализуются радостно и лего вашими волшебными руками и светлой головой!

Желайте, проявляйте свое ХОЧУ, и главное, действуйте!

С наступающим новым годом!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен