<<< Все статьи психологов
Манылов Андрей Автор: Манылов Андрей
17 сентября 2023 г.
2530

Что делать если нет друзей?

Что делать если нет друзей?
Дружба является важной составляющей нашей жизни

Дружба является важной составляющей нашей жизни. Она приносит радость, поддержку и возможность поделиться своими радостями и трудностями. Но что делать, если вокруг нас нет подходящих друзей или если мы потеряли контакт со старыми друзьями? В этой статье мы рассмотрим два пути: поиск новых друзей и восстановление старых связей.

Восстановление старых дружеских связей может показаться проще и легче, но зачастую мы осознаем, что люди изменились, и у нас больше нет общих интересов и ценностей. Мы ожидаем, что дружба будет такой же, как в детстве — встречаться все время, в любое время, но современная взрослая жизнь не всегда позволяет нам часто видеться. Взрослая дружба подразумевает взаимопонимание и глубину в отношениях, а совсем не частоту встреч.

Поэтому, если мы хотим найти новых друзей, нам нужно искать там, где есть люди с похожими интересами и ценностями. Это может быть рабочее место, коворкинг, выставки, лекции, настольные игры, языковые курсы или любая группа, которая увлекает вас. Вы легко можете присоединиться к группам по интересам в интернете, посещать групповые тренинги или терапию. В крайнем случае, вы можете попросить своих родственников познакомить вас с их друзьями.

Когда встречаете кого-то, кто вам нравится, попробуйте просто поздороваться и представиться. Возможно, их тоже привлекает новое знакомство. Не стоит сомневаться в своей ценности и думать, что у всех уже есть друзья. Многие люди испытывают одиночество, но не всегда готовы признаться в этом и искать новые знакомства, а ещё людям трудно сближаться. Поэтому будьте смелее, развивайте свои социальные навыки и ищите силы для общения.

Ключевое значение имеет понимание собственной ценности. Не забывайте, что каждый человек уникален и имеет что-то ценное для внесения в дружеские отношения. Не стоит недооценивать себя и сравнивать с другими. Признайте свою уникальность и верьте в себя.

В поисках и поддержке дружеских отношений, не забывайте, что дружба — это взаимная работа. Будьте готовы быть поддержкой для других людей и тратить на них время и энергию. Помните, что настоящие друзья появляются там, где есть взаимопонимание, поддержка и искренность, и будут рады иметь вас рядом.

Помните, что вас ждут люди, которые также хотят найти друзей и поддержку. Не бойтесь быть собой и верьте в себя. Ведь дружба — это прекрасный дар, который может преобразить нашу жизнь и сделать ее более насыщенной и радостной.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен