<<< Все статьи психологов
Котлярова Марина Автор: Котлярова Марина
28 августа 2023 г.
2220

Нетворкинг: 8 лайфхаков для комфортного знакомства

Нетворкинг: 8 лайфхаков для комфортного знакомства
На мероприятиях обычно есть локации для визиток - размещая там свои контакты можно быстро познакомиться и завязать новые знакомства

Нетворкинг — это клад контактов. Но часто предвкушение встречи или долгожданной конференции сопровождается тревогой — как начать знакомиться, если там никого не знаешь?

Надеюсь, ты уже читал предыдущий пост и подготовился ко встрече, тогда ты помнишь 5 ключевых пунктов фокуса внимания и остается вопрос непосредственного знакомства с участниками. Если нет компании, это не повод не посещать места силы.

Когда страшно знакомиться первым, ты не привык один посещать мероприятия и нужны союзники, тебе могут помочь 8 лайфхаков:

Если вы состоите с сообществах или группах, уточните, кто еще планирует посетить данное мероприятие — они обязательно откликнутся. Об этом можно прямо спросить — члены сообществ всегда поддерживают и иногда составляют компанию, или дают контакты людей, которые планируют посетить нетворкинг.

Если вы активно ведете соцсети — опубликуйте сторис с вопросом или намерением посещения данного нетворкинга — в твоем окружении точно будут такие люди.

Если не было времени узнать заранее, ведите прямой эфир с самого начала встречи, указав геолокацию и хэштег мероприятия — это поможет быстро найти союзников.

Если нет знакомых и тех, с кем вы бы могли объединиться — найдите в числе участников того, кто вам наиболее откликается по внутреннему состоянию и подойдите первым. Сложно бывает только первый раз) Дальше, вы уже сможете вместе обозначить свои цели, возможно поделиться эмоциями и выработать общую стратегию.

На больших мероприятиях, как правило, именно для этих случаев организаторы выделяют время для знакомства друг с другом — в небольших группах это сделать гораздо комфортнее. Организаторы знают свое дело, можно довериться профессионалам.

На мероприятиях обычно есть локации для визиток — размещая там свои контакты можно быстро познакомиться и завязать новые знакомства.

Кофе-брейки, фотозоны и курилки — это вечные беспроигрышные варианты комфортного знакомства.

Главное — помни свою цель, заранее подготовь свою самопрезентацию в зависимости от формата мероприятия, сделай визитки или qr-код с контактами и наслаждайся атмосферой и окружением.

Желаю вам продуктивных нетворкингов!

Напишите свои мысли и лайфхаки.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен