<<< Все статьи психологов
Рычагов Николай Автор: Рычагов Николай
23 августа 2022 г.
2090

Бери от жизни все!

жизнь
Бери от жизни все!
Другой подход - люди, говорят, «мне нужно все попробовать», как бы имея ввиду - «раз я оказался в такой ситуации, то, мне нужно просто её принять

В жизни нужно все попробовать. Или иначе: «от жизни необходимо брать все!» Каждый из нас сталкивался с такими высказываниями. Не все мы одинаково понимаем и истолковываем себе это высказывание. Кто-то говорит: «раз, мне нужно все попробовать, то не буду скучать, терпеть дискомфорт, если мне предлагают суп, а я его не хочу, то мне нужно найти конфету. Или если мне наскучил какой-то мой друг или какие-то отношения, мне нужно пойти поискать другие отношения. В таком подходе есть попытки получать только приятное в краткосрочном периоде, не думая про долгосрочный период.

Другой подход — люди, говорят, «мне нужно все попробовать», как бы имея ввиду — «раз я оказался в такой ситуации, то, мне нужно просто её принять. Если мне предложили суп, буду есть суп, когда-то и конфета будет. Если у меня нет машины, то я могу ездить на автобусе, если у меня нет возможности покушать мясо — я могу скушать макароны» Такой человек в надежде принимает настоящие и с благодушием ожидает, что в долгосрочном периоде все как-то наладится. Этот человек старается жить осознанно, соблюдая свои ценности. Он понимает, что, продвигаясь к своим жизненным целям, надо все попробовать (приятное и не приятное, горькое и сладкое). Принимая, краткосрочные (временные) трудности, дискомфорт – ожидать полноценной и насыщенной жизни в долгосрочном периоде.

А какой у вас подход? Как вы истолковываете это высказывание?

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора