<<< Все статьи психологов
Яковлева Марина Автор: Яковлева Марина
18 мая 2020 г.
2200

Хочу быть успешным! Личностный рост

успешная девушка
Хочу быть успешным! Личностный рост
Так, как пределов совершенству не существует, у каждого человека наступает такой период в жизни, когда происходит переоценка и он задумывается о личностном росте.

«Вы не будете расти, если

не будете пытаться совершить что-то

за пределами того, что вы уже знаете в совершенстве»

Ральф Эмерсон

Так, как пределов совершенству не существует, у каждого человека наступает такой период в жизни, когда происходит переоценка и он задумывается о личностном росте.  Прийти к этапу самопознания у всех получается по-разному и в разный возрастной период.  Мы все понимаем, что,  только развиваясь, мы достигаем каких-то жизненных успехов, целей. С самого рождения в нас заложен определенный потенциал,  который нам позволяет двигаться вперед.  Тот выбор, который мы делаем для себя и та дорога, которую мы выбираем, определяют  нашу жизнь. Либо мы стремимся к чему-то большему, либо  живем, смирившись со всеми жизненными ситуациями и, просто плывем по течению.

Главное, это четко понимать для себя, чего ты хочешь и как ты будешь идти к своим целям. Чтобы чего-то добиться в жизни, нужно обучаться и развиваться в ногу со временем.

Человек, обладающий такими качествами, как целеустремленность, терпение, коммуникабельность, пунктуальность может достичь больших успехов. Ведь личностный рост наступит только тогда, когда человек сам этого пожелает, приложив усилия.  И очень важно понимать, что  это долгий процесс собственного улучшения. Применяя и развивая свои таланты, навыки и опыт, можно найти для себя тот жизненный путь, который сделает тебя счастливым человеком,  который также будет признанным в обществе, достигнув определенных высот. Благодаря самоидентификации мы создаем для себя определенный образ собственного «Я», к которому и стремимся. Этот образ складывается из наших кумиров, успешных людей, которые своими примерами мотивируют и показывают, что ничего невозможного нет. Всего можно добиться усердием и трудолюбием, но главное, желанием.  И мы начинаем воспитывать в себе новые качества и умения.

И неважно, в каком возрасте мы находимся. С годами мы узнаем себя все больше и больше: характер, повадки, манеры поведения. Если мы четко понимаем, что есть цель, то мы к ней стремимся, что-то меняя в себе, что-то приобретая. Мы становимся умнее, мудрее. Нельзя сомневаться в себе, отчаиваться и останавливаться на полпути.  Анализируя прошлые ошибки, нужно обязательно двигаться вперед, заниматься любимым делом и получать наслаждение от жизни. А помогает нам в этом наш потенциал, наша внутренняя энергия, которая придает нам силы. Ведь усталость от любимого дела менее заметна для человека. А достигнутые результаты проявляются в нас через позитивные  эмоции, чувства удовлетворения и радости. Наши результаты зависят от наших желаний и стремлений. Чем они выше, тем выше результат. И те, кто не боятся  перемен, стремятся стать совершеннее, готовы преодолевать любые трудности и верят в себя, именно они способны измениться, улучшить свою жизнь и открыть в себе что-то новое.

Какие бы трудности не встречались на нашем пути, нужно уметь с ними справляться, находить выход и думать и настраивать себя только на положительный результат.  В нашей жизни встречаются много успешных и грамотных специалистов, которые всегда вам помогут советами, тренингами, занятиями. Они позволят увидеть счастливое будущее, внушить уверенность и раскрыть в себе способности для реализации своих целей. Если есть желание, возможности всегда найдутся. Верьте в себя, стремитесь к лучшему и добивайтесь успехов. А я желаю вам только удачи!!!

Марина Ян.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен