<<< Все статьи психологов
Андрей Карпов Автор: Андрей Карпов
27 декабря 2021 г.
1032 комментария

Как сделать так, чтобы деньги не утекали, куда не надо

Как сделать так, чтобы деньги не утекали, куда не надо
Вдобавок давайте выясним, как сделать так, чтобы деньги не утекали, куда не надо. И как быть, если все идет против вас

Давайте к Новому году лучше копилку страхов разобьем, вместо любой другой копилки? Что думаете? Вдобавок давайте выясним, как сделать так, чтобы деньги не утекали, куда не надо. И как быть, если все идет против вас.

Какие есть правила для построения счастливого финансового будущего без долгов и достижения комфортного состояния «достаточности денег»?

Выделю основные три.

1. Знать свой бюджет. Каждая семья тратит более или менее одну и ту же сумму в месяц. Можно сказать, что семейный бюджет – величина постоянная. Но эту величину нужно очень точно знать, для того, чтобы понимать, чем ты рискуешь, принимая те или иные решения.

2. Не трогать накопления. Если ваша зарплата 5000 «любых условных единиц» и вы задумаетесь о пассивном доходе на старости лет только в 40 лет, то ваша пенсия составит примерно 1500 «любых условных единиц». А если вы задумаетесь о пенсии в 25 лет, то можно накопить на пенсию, которая будет уже 4500 «любых условных единиц» в месяц. Для этого достаточно не «вытаскивать» накопления из фондов для закрытия минуса в банке, покупки машины и т.д.

3. Инвестировать накопленные деньги. Во что инвестировать, каждый решает уже сам для себя. Напомню лишь основные инструменты инвестирования: банковский депозит, недвижимость, фондовый рынок, ссуды. Желательно найти опытного консультанта, который поможет вам избежать распространенных ошибок при заключении сделок с недвижимостью или ценными бумагами.

Продолжение следует.

  • Любые потерянные навыки легче возвращать себе с поддержкой.

Приглашаю вас на онлайн и офлайн консультацию.

  • На консультацию можно записаться по телефону 8-989-819-50-03, скайпу karp.fish
Сохранить в соц. сети
Комментарии (2)
Марина Марина05.01.2022 г. Пользователь. Мне нравится предложение! Фотография у Вас атмосферная, праздничная! И спасибо за правила построения счастливого финансового будущего.
Ольга Ольга05.01.2022 г. Пользователь. Самое главное нужно хорошо себя чувствовать, уметь отдыхать и понимать свои настоящие потребности.

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора