<<< Все статьи психологов
Андрей Карпов Автор: Андрей Карпов
10 февраля 2020 г.
1300

Как выходить из кризисных жизненных ситуаций

Как выходить из кризисных жизненных ситуаций
Не нужно смотреть по сторонам, нужно оставаться самим собой, у каждого свой путь и свой результат.

Наша жизнь — это наши мысли.

Просто Нужно уметь ждать.

Пример из жизни.

Моя клиентка вышла замуж, родила ребёнка, мужа победил алкоголь. Развод. Она была разочарована во всех мужчинах, говорила, что они все одинаковые и она не встретит настоящего мужчину, её родители, довольно жёстких правил, говорили что она никому с ребёнком не нужна. Год упорной работы, мы вместе описывали её настоящего мужчину, каким он будет, представляли как они встретятся, как будут ездить отдыхать. У неё опускались руки, она сдавалась, мы созванивались, разговаривали — настроение становилось лучше, потом опять упадок, мы опять настраивались на хорошее и так год. Встретила. Военный, красивый, здоровенный и при деньгах. Все счастливы.

 

Только тогда, когда человек взял на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь и начал действовать, только тогда начинают происходить изменения.

Не нужно смотреть по сторонам, нужно оставаться самим собой, у каждого свой путь и свой результат.

Мы все совершаем ошибки, а самая главная ошибка — это не исправить ошибку. Не сделать выводы. Когда происходит неприятная ситуация, нужно принять этот факт, простить и отпустить. Нужно сделать выводы и идти дальше. Не нужно прокручивать в голове какие варианты могли бы быть, если бы так мы поступили и по-другому. Это пустая трата времени и энергии.

Не нужно менять других, всему свое время,  А еще бывает так, что мы можем начать читать книгу и она покажется нам неинтересной, проходит время, мы проживаем различные жизненные ситуации, встречаемся с разными людьми и потом можем опять взять в руки ту же книгу и то, что в ней написано нам может показаться интересным. Уже совсем по другому воспринять ту же самую информацию.

Записаться ко мне на консультацию можно по телефону 8-989-819-50-03, скайпу karp.fish

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора