<<< Все статьи психологов
Рыбкина Анастасия Автор: Рыбкина Анастасия
12 января 2023 г.
2860

Раскрыть свою женственность

Раскрыть свою женственность
Раскрыть свою женственность
Развитие женственности всегда идёт через внутреннее состояние спокойствия, мягкости, гибкости и плавности

Если вы родились женщиной – вы уже женственны и уникальны!

Но современный мир диктует свои реалии, где женщины настолько погружены в достигаторство и многозадачность: карьера, высокий уровень ответственности в жизни, усталость от повседневных дел, бытовые обязанности, партнёрские отношения, проблемы своих близких / друзей и другое, что часто забывают уделять внимание самим себе. Женщины расходуют свою энергию, свои внутренние и внешние ресурсы на других, не успевая восполнять ее запасы, и в результате зачастую чувствуют себя уставшими, эмоционально опустошёнными и подавленными. Для женщины жить по мужским программам не очень комфортно.

Это слишком энергозатратно. Для того, чтобы получать истинное удовольствие от жизни, от отношений со своим партнёром, от материнства и от социальной реализации ей необходимо развивать и бережно относиться к своей женственности. Когда женщина находится в своём природном состоянии, если она расслаблена и радуется жизни, всё в мире как будто по волшебству само собой к ней притягивается. Развитие женственности всегда идёт через внутреннее состояние спокойствия, мягкости, гибкости и плавности.

Затем своё внутреннее состояние женщина усиливает через различные внешние элементы: одежда, украшения, причёска, танец, творческая деятельность.

Какие шаги можно предпринять для повышения своей женственности?

  • Работайте над гармонизацией своего мужско-женского начала.
  • Напитайте себя любовью, уделите время тем вещам , которые вы действительно любите делать. — Вспомните о своём теле и введите в ритуал делать ему разные подарки: маникюр, тёплая ванная с маслами, поход на массаж. Вы получите удовольствие, а значит почувствуете прилив женской энергии.
  • Прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям. Задавайте себе чаще вопросы: Что мне нравится? Что мне не нравится? О чём заняты сейчас мои мысли? Что я ощущаю в теле? Что сейчас делаю? Что мне хочется сделать? — Для расслабления и управления эмоциями используйте дыхательные техники. Их существует множество, одна из самых простых — дыхание животом. При вдохе надуйте живот как мяч, при выдохе втяните, как бы выталкивая животом воздух. Благодаря этому упражнению увеличивается количество кислорода в крови, улучшается кислородное питание мозга, за счет движения брюшной стенки происходит массаж внутренних органов.
  • Начните вести дневник или практиковать письменные практики. Зачем? Дневник — это место личного пространства. Что-то своё, свой внутренний мир, где вы можете побыть наедине со своими мыслями и переживаниями. Это особенно важно, для тех женщин, которым сложно сохранять личные границы. Ведение дневника помогает: замедлиться и более вдумчиво поисследовать себя, отстраница от эмоций, привести в порядок свои мысли. Перечитывая записи, женщина учится наблюдать за собой, выделять время для себя, разбираться в себе и в том, что происходит вокруг, экологично даёт выход своим разным эмоциям.

Раскрыть свою женственной, вот всё что необходимо женщине для того, что бы жить полной жизнью! А для этого необходимо развивать не только внешние качества, но необходимо иметь свою внутреннюю гармоничную жизнь и работать над собой.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен