<<< Все статьи психологов
Велигура Екатерина Автор: Велигура Екатерина
19 мая 2023 г.
2310

Как не потерять себя в отношениях?

Как не потерять себя в отношениях?
Как не потерять себя в отношениях?
Многие часто жалуются на то, что их границы нарушает партнёр, но при этом, не замечают, как сами делают то же самое

Проблемы в отношениях обычно начинаются с нарушения личных границ.

Многие часто жалуются на то, что их границы нарушает партнёр, но при этом, не замечают, как сами делают то же самое.
#личные_границы — это своего рода ваш индивидуальный свод правил, которые вы никому не позволяете нарушать. Даже самым близким людям.

В начале отношений это не особо заметно, партнёры видят преимущественно положительные стороны друг друга. Но позже, когда отношения набирают обороты, сталкиваются с тем, что у них в чем-то не совпадают взгляды. На жизненные принципы, на то, что для них хорошо, а что плохо.

Если у вас есть принципиальная позиция по каким-то вопросам, и вы не собираетесь её менять ни за какие коврижки, то держите свою планку до конца. Будьте откровенны и неприклонны.

Не совершайте ошибки людей, которые в начале отношений пытаются казаться лучше, чем они есть, а потом открывают своё истинное лицо.

Я сейчас не говорю о том, что нужно на первых свиданиях вывалить всю правду матку о себе и признаться во всех своих несовершенствах. Это нормально, что поначалу мы хотим привлечь партнера и преподносим ему себя, как сувенир.

Я говорю именно о принципиально важных для вас моментах, от которых вы не будете готовы отказаться даже ради любимого человека. Например это может быть: общение с подругами, курение, манера одеваться, работа, ваш внешний вид, ваши увлечения, ваше отношение к рождению детей…у каждого это что-то своё.

И если это «что-то» является для вас важным, то не позволяйте себя прогибать. Лучше сразу обозначить человеку свои личные границы, за которые вы не позволяете заходить никому.

Это убережёт вас от дальнейших попыток переделывания вас вашим партнёром. У него хотя бы будет шанс принять или не принять вас изначально с такими вашими личными принципами и границами. По моему это справедливо.

А вы как считаете?

Ставьте?И пишите в комментариях, получается ли у вас выстраивать личные границы? Пытался ли ваш партнёр вас переделать? А может пытался запретить вам что-то??

Жду вас на моих консультациях(online)?

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен