<<< Все статьи психологов
Светлана Жежель Автор: Светлана Жежель
17 мая 2023 г.
2110

Как понять, что отношениям конец

Как понять, что отношениям конец
Как понять, что отношениям конец
Прежде всего, отсутствие общих интересов и желаний между партнерами – это явный признак, что отношения находятся на краю пропасти

Долгие отношения не всегда означают, что они продлятся до конца жизни. Бывает, что наступает время, когда начинаешь задумываться о том, что что-то не так, как прежде, и появляются сомнения в том, что отношение имеет будущее. Вот несколько знаков, которые могут указывать на то, что отношениям пришел конец.

Прежде всего, отсутствие общих интересов и желаний между партнерами – это явный признак, что отношения находятся на краю пропасти. Если у вас и вашего партнера нет общих интересов и увлечений, то, вероятнее всего, вы будете чувствовать себя одиноко, даже находясь вместе. Вы не найдете общих тем для разговора и не будете иметь общих впечатлений, что приведет к убыванию близости.

Вторым знаком того, что отношениям конец – это негативные эмоции. Если у вас или вашего партнера постоянно появляются негативные эмоции, такие как раздражение, обида, зависть или даже злость, то это явный показатель того, что не всё в ваших отношениях в порядке. Испытывать эмоции, противоположные тем, которые прежде диктовали ваши отношения, может означать, что они нуждаются в серьезной работе.

Если вы чувствуете, что ваша физическая близость со знакомыми ранее чувствами стала скучной и рутинной, или же пропало желание физически поддерживать ваши отношения, – эти знаки также могут указывать на то, что вам и вашему партнеру очень трудно чувствовать близость друг к другу.

Если общение с вашим партнером стало неприемлемым или жестким, то это обычно указывает на то, что ваши отношения достигли своего пика. Ранее приятное общение может превратиться в критику, которую его не любит и не желает слышать. Важно объяснить свой прекращение общения для того, чтобы расставание не было таким трагичным.

Отсутствие доверия — это один из знаков, что что-то пошло не так. Если вы или ваш партнер не чувствуете доверия друг к другу, то это может стать серьезно. Отсутствие доверия нарушает связь и уважение друг к другу.

Никто не хочет заканчивать свою жизнь, которая, казалось бы, была идеальной в прошлом, в одиночестве. Однако, что бы ни случилось, всегда помните, что вы должны говорить правду себе и своему партнеру и не забывайте о том, что иметь здоровые отношения — это ключ к счастливой жизни.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора