<<< Все статьи психологов
Кирьянова Ксения Автор: Кирьянова Ксения
28 мая 2021 г.
1640

О щенках, мужиках и отношениях

щенки и мужчины
О щенках, мужиках и отношениях
Сегодня услышала совершенно гениальную фразу (сказанную, опять же, из благих соображений): “Хороших мужиков щенками разбирают

Сегодня услышала совершенно гениальную фразу (сказанную, опять же, из благих соображений): “Хороших мужиков щенками разбирают”.

Простите, бл….?, что???!!!

Еще раз:

ХОРОШИХ

МУЖИКОВ

ЩЕНКАМИ

РАЗБИРАЮТ

Это как в некогда известной песне: “Если спросят меня, где взяла я такого мальчишку сладкого,
я отвечу, что угнала, как чужую машину девятку я!”

Ну вот как по мне, сомнительно всё это. Получается, что в этом контексте мужчин опредмечивают. А у предмета, как известно, нет мозгов, чувств и вообще каких-либо желаний. С предметом: карандашом, книжкой, столом, машиной — невозможны здоровые отношения. С предметом возможны только некие манипуляции — взять, угнать, обратно поставить. Забавно, что при таком раскладе каждый получает свои жирные плюшки: женщины — нехилую такую власть (взять и воспитать щенка), а мужчины — отсутствие какой-либо ответственности (меня взяли, меня воспитали — люди, при чём тут я?). Ну а потом логично вытекают женские жалобы на инфантилизм мужской половины человечества. Ну, девочки, извините!

На мой взгляд, ведические юбки и остальные тренинги «Как женить на себе мужчину» из той же оперы, из женской неприсвоенной власти — это как бы так мужчину вдохновить (читай манипулировать им), чтобы у нас в семье, и у меня лично, все было и ничего мне за это не было. Хотя как ничего: это отказ от части себя. Открыто проявлять власть нельзя («кому нужны умные женщины»), да и не хочется, вместе с властью приходит и ответственность за происходящее. Лучше всего присваивается контроль, на это все горазды: куда пошёл, не так сделал, ну или более тонкие манипулятивные методы, которые сразу и не вычислишь, но мерзкое и неприятное чувство остается.

По себе знаю, и часто вижу у клиентов, как трудно сходу разобраться, где твоя власть и вытекающий за ней контроль и ответственность, а где моя.

А без присвоенной власти и её разграничении в отношениях не получается выстроить эти самые здоровые отношения.

P.S. Исследовать, что у Вас с властью, безопаснее всего получается в терапии)

P.S.S. Опродмечивание женщин также распространенный факт.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора